Большинство людей считающих себя атеистами на самом деле просто невежы?

Александр Шаповалов Мастер (1520), закрыт 3 года назад
« - Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учиться.
- Так ты, атеист?
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
- А ты читал Библию, Коран или Апокрифы? Ты разговаривал со жрецами, священниками? Ты совершал паломничества в святые места? А ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
- Но зачем? ! Я же не верю в это…
- Ну, тогда, ты не Атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежа! » Манфред (С)
Лучший ответ
Остальные ответы
Алекиваны4 Просветленный (45906) 14 лет назад
Невежды - вообще большинство людей, включая верующих всех конфессий, атеистов, неопределившихся и даже ученых.

Итак: да! Большинство атеистов - невежды!)))))
Spirit Мудрец (13586) 14 лет назад
Всех атеистов - в аццкий огонь!
НевежДы только с буквой д пишется. А ещё есть слово "невежи". Жи и Ши пиши с буквой и.
Lya-Lya Мастер (2489) 14 лет назад
Очень верно подмечено.... про основную часть людей называемых атеистами
Art EviL Мыслитель (7735) 14 лет назад
верующие, порой, ещё более невежды..
inna Мыслитель (5121) 14 лет назад
невежды-невежа это тот кто не вежливый!!!!
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
А разве наблюдения за обычными людьми и личный опыт не важнее, того что может быть почерпнуто из общения с вышеупомянутыми? Ведь без проверки на своем опыте, во все это только верить. Да будут ли священники и отшельники говорить, что бога нет? Разве посещение святых мест и чтение книг скажет что бога нет? Это соображалка и личный опыт может сказать. Да и что бы составить грамотное разссуждение и мысли сформулировать нужно посмотреть на эту вещь минимум с двух сторон.
P.S. А после смерти все узнается на 100 % , чьи мысли и размышления были верны.
Пользователь удален Гуру (4127) 14 лет назад
Хм.. . Дорогое это удовольствие - быть атеистом!... Сколько ж надо потратить средств, чтобы квалифицированно убедиться в своём безбожии!... Не всем по карману, дешевле уверовать.. . :-)
ЕвгенийОракул (64410) 14 лет назад
Дешевле наплевать на все - и на веру, и на неверие. Живите по совести, это ли не лучшее?
Хм... Похоже, Вы правы!...:-)
ЕвгенийОракул (64410) 14 лет назад
Спасибо за понимание.
netochka Гуру (4838) 14 лет назад
неверующих (атеистов) людей нет, верят все-одни в приметы. другие, что Бога нет, конечно как можно отрицать то, чего не знаешь? кого то толкает на это гордость и самонадеяность, но в основном-элементарное невежество.!
Noname Noname Просветленный (24857) 14 лет назад
Хм, почему если вера, то именно в христианского Бога? Ладно, в таком случае вы общались с мусульманами, буддистами, кришнаитами, сатанистами, язычниками (и т. д.) , совершали паломничества в их святые места? А вы жили в их общинахв, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними? :)

Встречал я хороший ответ на этот подобный пост, впрочем вот он.

- Кто там? Следующий. Проходите! – воззвал седовласый врач к робко заглядывающей в дверь кабинета голове, появившейся в проёме после тихого стука.
- Можно? – отозвалась голова, и весь её носитель тоже просочился следом.
- Я комиссию прохожу. … На работу. … Вот потребовали справку из диспансера, что не пьющий и не наркоман. … А я, в самом деле, никогда, в самом деле, не употребляю – замямлил посетитель, на вид – парнишка лет двадцати, короткостриженный, лопоухий, худосочный и явно худородный.
- Посмотрим, посмотрим… . Документы давайте и разденьтесь по пояс – попросил врач.
- Срочную уже отслужили? – поинтересовался эскулап, бегло просматривая листочки, пока юноша снимал рубашку.
- Ну, хорошо. Медсестра сейчас подойдёт – справку заполнит. А вы – встаньте сюда, закройте глаза… Мм. … Вытяните руки. Дотроньтесь, пожалуйста, правой рукой до кончика носа. Хорошо. Присядьте сюда. Венки на руках мне покажите. … Так-так. … Следите глазами за молоточком… Нормально… - врач споро производил все необходимые процедуры и вдруг повеселел:
- А что это Вы, молодой человек, про «совсем никогда» говорили? Помните, Папанов в «Бриллиантовой руке» как высказался? Что «на халяву пьют трезвенники и язвенники!» . Неужто откажетесь? «На халяву» ?
- Ой, доктор, я действительно никакого алкоголя не переношу, а уж наркотиков – тем более. Друзья удивляются… . И некурящий я.
- Вправду? А вот если сейчас «косячок» забьём? Есть у меня! Кабинет – на ключ, да «раскумарим» ? А?
- Что это Вы такое предлагаете? Разве такое можно?
- О! Уже сомневаетесь! Какой же Вы, батенька, настоящий некурящий? Вот не попробовали ни разу «самосад» деревенский, а говорите – некурящий. И трубочку с табачком «Герцеговина Флор» , что генералиссимус Сталин постоянно держал – не попробовали! А сколько сигарет разных сортов существует? Как Вы можете утверждать, что некурящий, раз всего этого не передымили – не выкурили? А теперь, скажите ещё, что Вы – трезвенник!
- Я трезвенник, доктор…
- Ха! А Вы читали этикетки на Винных бутылках, на бутылках от Коньяка, на Водочных бутылках? Из каких сортов винограда сделаны Вина и Коньяки, сколько калорий в Ликёре или из каких сортов пшеницы произведена Водка и в какие часы лучше всего ею усугублять? Там столько полезной для непьющего информации!
- Но зачем? ! Ведь я не употребляю всё это…
- А Вы разговаривали с Продавцами Винных магазинов, с пьяными Грузчиками или Завсегдатаями Пивбаров? Вы совершали паломничество по ночным Ларькам в поисках доступного по цене спиртного? А Вы жили при наркопритоне, наблюдая за жизнью алкоголиков и наркоманов и общаясь с ними?
- Нет…
- Ну, тогда Вы ненастоящий Трезвенник!
- А кто же я?
- Невежа! Вы особой стадии наркоман и алкоголик!
Lusiya Мыслитель (5655) 14 лет назад
Еще какие невежды!
Есть на работе такая.... просто чудовище без "царя" в голове.