Можете сказать обо всех религиях одной фразой - о чем они.

Владимир Козлов Оракул (72110), закрыт 2 недели назад
Я могу - они о Развитии Бога Через Святой Дух в материальном Мире, где центральным объектом Развития является Душа человека, стремящаяся к Подобию Святого Духа. Но материальный мир заставляет искать Пути в достижении этого Подобия.
А теперь ваши варианты.
Лучший ответ
В.А, Мастер (1677) 2 недели назад
Религии — это? Определение Религий

Религии — это пути поиска и обретения внутренней гармонии и связи с Божественным, через практики, верования и мораль, ведущие человека к духовному преображению и единству с Высшей Истиной.

Ещё!

Религии — это учения и практики, направленные на постижение смысла жизни, стремление к духовному совершенству и поиску связи с Божественным источником всего сущего.

Религии — это способы трансформации человеческой души, направленные на преодоление земных ограничений и достижение единства с высшей реальностью.

Религии — это дороги, которые ведут человека к духовному просветлению, внутреннему очищению и обретению смысла в мире, полном испытаний и сомнений.

Религии — это стремление человека постигнуть Божественное, найти путь к гармонии с миром и собой, следуя духовным законам и внутренним откровениям.

Религии — это? , Определение Религий,
Остальные ответы
Гром Молния Оракул (58213) 2 недели назад
Ерунду же написали.
Во-первых, любая религии говорит, что Бог есть абсолют, и потому развиваться Богу ну никак невозможно.
Во-вторых, понятие о Духе Святом есть только в Христианстве.
В-третьих, центральным объектом душа ни в одной религии не является, ну, может кое как в шаманизме.

Реально же, слово религия происходит от латинского слова religare — «связывать», то есть по сути дела религия не что иное как связь духовного Мира с материальным Миром.
А вот далее идут разногласия. И каждая религия по разному представляет этот духовный Мир, и даёт свои пути по достижению этого духовного Мира.
Владимир КозловОракул (72110) 2 недели назад
Предложите свою альтернативу.
Гром Молния Оракул (58213) Владимир Козлов, Во-первых, любая религии говорит, что Бог есть абсолют, и потому развиваться Богу ну никак невозможно. Во-вторых, понятие о Духе Святом есть только в Христианстве. В-третьих, центральным объектом душа ни в одной религии не является, ну, может кое как в шаманизме.
Артём АндриенкоПрофи (536) 2 недели назад
Но одно он написал точно, религия — это развитие духовного, нравственного мира человека. Я читал одну книгу хорошую "Искусство любить" от Эрих Фрома, что дало хорошее понятие, что такое религия и как она устроена.
Гром Молния Оракул (58213) Артём Андриенко, Он не написал такой фразы как "религия — это развитие духовного".
Святой Амнезий Оракул (84636) 2 недели назад
Когда один человек одержим иллюзией — это называется безумием. Когда множество людей одержимо иллюзией — это называется религией...
Но ведь истина где-то рядом, или она во всем.
Святой Амнезий Оракул (84636) Владимир Козлов, Если человек одержим чем-либо, то истину рядом с ним не ищи...
Marine MarineУченик (165) 2 недели назад
Религии учат добру и любви, просто люди сами не следуют этому учению.
Святой Амнезий Оракул (84636) Marine Marine, Если не следуют, значит религии дерьмо...
Алмаз Исаев Мудрец (19367) 2 недели назад
Трехглавый змей Горыныч, ваша, религия.
Treasure of Life Оракул (50391) 2 недели назад
Если нужно найти одно общее во всех религиях, то я бы выразила это фразой «смертепоклонники, ритуально оскверняющие Жизнь», которые грешат более атеистов, потому что если ты осознанно оскверняешь мыслями, чувствами и стремлением Жизнь, что священна и себя отдаешь смерти на растерзание, то и нести будешь бОльшую ответственность за содеянное.
это относится только к христианству. Не обольщайте себя.
Treasure of Life Оракул (50391) Владимир Козлов, Я и не обольщаюсь, говорю, как вижу.) И мне всё прозрачно ясно. Никогда не тянуло в религии, что существуют.
Serge Мудрец (12394) 2 недели назад
очень длинная фраза!

Начнем с конца, души не могут быть подобны святому духу, Так как Бог сотворил душу(человека) по образу и подобию только своему!

Теперь по сути, если одной и короткой фразой, то:

Религия - это взаимоотношение человека с Богом - если совсем по простому!
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Развиваться к Богу можно через духовное совершенствование, практики самопознания и стремление к моральному и этическому росту, как в христианстве, так и в других религиях. Стать Богом, согласно большинству традиционных учений, невозможно, так как Бог — это абсолютное существо, а человек ограничен. В некоторых философских или мистических традициях возможен опыт божественного единства или просветления, но это не предполагает превращение в Бога.
Serge Мудрец (12394) В.А,, Согласен, но Бог это просто титул, например Бог назвал Богом Моисея, а так же судей Израиля, так, что Богом может быть кто угоден, именно поэтому у нас один Творец, Всемогущий, Вседержитель и Всевышний с уникальным именем которое его отделяет от его творений!
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Спасибо за ответ! Таким образом, если пытаться дать точный ответ на вопрос о количестве богов в индуизме, можно сказать, что их бесконечное количество. Индуизм скорее рассматривает божество как многогранное и многовидное, и в этом контексте каждый бог или божество может быть аспектом высшей реальности (Брахмана). Подозреваю, что поклоняясь разным богам совместно, например, каждое полнолуние индуисты ходят купаться в реке , море или ручье, они учатся общению с разными людьми!. Кроме этого они встречаются без алкоголя, общаются, поют песни. Возможно почитая множество богов, ты начинаешь уважительно относится к самому себе и близким и дальним. Возможно, буддизм, это упрощённый индуизм, также как христианство! Кстати у индийцев нет гена алкогольной зависимости!
Serge Мудрец (12394) В.А,, Возможно, но христианство совсем не похоже на индуизм с их миллионами Богами или буддизм, христианство верит в одного Бога которого не вмещает вся вселенная!
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Спасибо за ответ! Вообще то Будда один, Мохаммед тоже один, Один и Шива, как самый важный. Если рассмотреть Иисуса как главного пророка и учителя, возможно всё станет на свои места. Иисус не отрицал Яхве как бога и Будда не отрицал Шиву! также Мохаммед не отрицал значение Иисуса, но не соглашался с некоторыми толкованиями христианства. То есть мы опять придем к наследственности религий. Что касается богов, то для поляков Перун, это синоним грозы, а Илью пророка долгое время почитали крестьяне в на Руси. Еще раз о Христе. Учитывая склонность Запада действовать по примеру, один бог упростил решение многих проблем.
Serge Мудрец (12394) В.А,, Вы подойдите с другой стороны! Смысл в многобожье? Нет ни какого, тот же Будда постоянно боролся против многобожья, а в итоге его самого сделали Богом, но вопрос в другом! Кто создал все видимое и невидимое? Если есть творец всего, то разве он не способен был дать людям, как своим разумным творениям четкие и ясные инструкции и пояснения? Конечно, и не каждому народу по отдельности а всем сразу и это есть Библия, в которой Бог четко и ясно все пояснил и дал множество доказательств того, что это его слово!
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (126864) 2 недели назад
Эскапизм. Побег от реальности и от ответственности
Копия без оригиналаОракул (62116) 2 недели назад
Спасибо за новое слово в моём лексиконе)
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (126864) Копия без оригинала, )
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Бог и движение к богу это движение к общечеловеческим ценностям и это внутри нас! То есть это для нас путь без конца, но промежуточные результаты, как хорошая семья, друзья, счастливая и долгая жизнь- важны. Постарайтесь только меньше делать ошибок!
sawa Просветленный (20500) 2 недели назад
О способе управлять толпой
Алексей Зеленский Профи (633) 2 недели назад
Аллах Акбар
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Аллах это отрицание простоты одного решения через творчество и множественность решений
Сергей Резцов Профи (743) 2 недели назад
Иисус не сказал - будьте религиозны, придите к религии.
Он сказал: "Придите ко Мне ......"
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Это прием действия по примеру, особенно применим в сложной ситуации. Делай как я!
Алексей Викторович Ученик (91) 2 недели назад
Просто поверь мне, брат.
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Лев Перфилов Просветленный (29718) 2 недели назад
Религия - опиум для народа. Обезболивающее.
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Выражение времен троцкизма взято из Золотого теленка. Основное в религиях это гармонизация эмоций, которые дают боль и жестокости логики одного решения, которое даёт эйфорию! настоящая религия не даёт чувства зависимости\. также как мирная философия.
Лев Перфилов Просветленный (29718) В.А,, Вы чё, это Карл Маркс процитировал одного немецкого философа. А сама фраза означает, что религия это обезболивающие для народа. Случилось что-то плохое - помолились, стало немного легче.
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Да это Карл Маркс, как первоисточник, извините, не подумал!Высказывание "Религия — опиум для народа" Карла Маркса подразумевает, что религия служит как средство утешения для угнетённых классов, помогая им пережить страдания и не справляться с социальной несправедливостью. Это как "обезболивающее", которое временно облегчает боль, но не решает её причины. Таким образом, религия может быть воспринята как средство, которое отвлекает людей от реальных проблем и сохраняет существующий порядок. Но мало кто сейчас читает Карла Маркса, спасибо за исправление!
Undefined Искусственный Интеллект (166422) 2 недели назад
зомбировать и неинакомыслить
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Буря в стакане воды характерно для Водолеев!
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Высказывание "Религия — опиум для народа" Карла Маркса подразумевает, что религия служит как средство утешения для угнетённых классов, помогая им пережить страдания и не справляться с социальной несправедливостью. Это как "обезболивающее", которое временно облегчает боль, но не решает её причины. Таким образом, религия может быть воспринята как средство, которое отвлекает людей от реальных проблем и сохраняет существующий порядок.
777 777 Искусственный Интеллект (196659) 2 недели назад
не согласен : религии разные. Некоторые ведут в ад.
ВладПросветленный (30731) 2 недели назад
Религии все ведут к нетерпимости и противостоянию, к вечным войнам....Сегодня Палестина и Израиль, завтра Сирия.....что дальше?...
В.А, Мастер (1677) Влад, Это утверждение указывает на опасность, которую религиозные различия могут порождать, особенно когда вера становится основанием для конфликта. История действительно знает множество примеров религиозных войн и конфликтов, как в Палестине и Израиле, так и в других регионах. Однако важно отметить, что религия сама по себе не всегда является источником насилия — чаще это политические, экономические и социальные факторы, которые переплетаются с религиозными различиями, что усугубляет противостояние.
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Да большинство войн в Европе были религиозными, цель их борьба за ресурсы, но Индия не вела религиозных войн, значит её религия лучше! Православие тоже! Китай и многие другие. Все дело в прибыли! И в душе, которая найдет решение, даже без прибыли материальной!" И опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг!" Пушкин
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Что касается религиозных воин они часто ведутся под чужим флагом, то есть выигрывает третья. четвёртая. пятая сторона и страна!
Руслан Муединов Знаток (458) 2 недели назад
Управление толпой
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Здесь нужно знать следующее. управление коллективом в период разброда и шатания неизбежно сталкивается с жестким правлением. А как управлять теми кто в лес кто по дрова? генерация новых и непопулярных решений требует дисциплины. Многие руководители ИТ фирм выступают в роли милостивого диктатора. на начальном этапе развития дела.
Беспонтовый Пирожок Мудрец (14401) 2 недели назад
Любая религия состоит в том, чтобы верить в бога, а не в себя
В.А,Мастер (1677) 2 недели назад
Это утверждение подчеркивает идею, что в религии вера направлена на высшую силу, Бога, а не на собственные силы человека. Это может быть интерпретировано как напоминание о смирении и поиске духовного руководства вне самого себя, что является важным аспектом во многих религиозных учениях. А самоуверенных эгоистов просто не любят! Кстати исследовательский путь основан на постоянном сомнении и проверке гипотез, и терпении, конечно!