Едариум
+1Чем отличается томатная паста, томатный соус и кетчуп?
В рецепте лазание используются все три, но я видимо не до конца понимаю разницу между ними
разница в составе.В соус и кетчуп добавляют сахар,соль,уксус и проч.специи,а в кетчуп часто добавляют яблоко
Составом и концентрацией сухих веществ. Чтобы понимать разницу, достаточно уметь читать.
После того ,как я сама увидела ,как готовятся эти "продукты " ,перешла на томатную пасту собственного приготовления .
Для лазаньи используется только томатная пассата. Никаких паст и кетчупов там нет и не было никогда, не придумывайте.
паста - база соусов и кетчупа по сути своей. в соус болоньез при прочих вольностях лучше добавить томатную пасту (иногда добавляют пюре из томатов, но щас не сезон сладких помидор, так что обойдитесь пастой)..