Люди добрые умоляю вас помогите мне,Меня интересует вопрос,После смерти родителя,Как делится квартира

Abdul khamir Новичок (0), на голосовании 2 месяца назад
Как делится квартира если,И что если я хочу получить свою долю но при этом не хочу жить сестрою,Может суд принимать решение продать квартиру и поделить сумму между мною и сестрою
Голосование за лучший ответ
24Vitas Профи (612) 3 месяца назад
Ну детям если их 2, то на пополам
24VitasПрофи (612) 3 месяца назад
А тут договоритесь её продать, либо пусть даёт деньги и получает всю часть
Надежда Кочергина Просветленный (21905) 24Vitas, родители умерших..ст.1142 ГК РФ ..в том числе..
Seneo Wordde Знаток (402) 3 месяца назад
В случае, когда несколько собственников владеют квартирой, они могут договориться о разделе имущества добровольно либо обратиться в суд для разрешения спора. Суд не имеет права САМ продавать квартиру, без желания сестры/тебя.
servol Оракул (91383) 3 месяца назад
договоритесь, так тому и быть. Это и без суда можно...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218297) 3 месяца назад
Зарегистрируешь на себя долю в праве собственности на квартиру и потом можешь попытаться её продать. С учётом права преимущественной покупки сособственниками. Если покупателей найдёшь. А заставить сособственников продавать вместе с тобой никакой суд не может. Пусть даже если при продажи своей доли отдельно ты сможешь выручить копейки, это только твои проблемы, а не их.
Надежда Кочергина Просветленный (21905) 3 месяца назад
к нотариусу подошел до истечения 6 мес. ??- ст.1154 ГК РФ .. ст.1142 ГК РФ - много наследников может быть..
Malware t.me/artistool Профи (816) 3 месяца назад
После смерти родителей есть наследники это их дети либо родители и их родители если будут выступать в наследство до в документах будет написано в долях если берём в пример вас и вашу сестру то в документах будет написаны вы и надпись 1/2 и также у сестры , далее вам надо абоюдно решить этот вопрос но если возникнут конфликт интересов она не хочет продавать то вы ей говорите что квартиру продадите циганам и будешь с ним жить ? Надо показывать свою решительность в итоге она 100% не захочет жить с циганами 100% и продать она свою долю точно не сможет а если и продаст то этим же циганам только за очень дешиво так как она будет платить налог хотя там и не живёт поэтому это будет в ее же интересах в таком случае это манипуляция ! Но если вам срочно этот вопрос надо было решить вот и ответ ! (Срочный)
М.И. Искусственный Интеллект (240428) 3 месяца назад
Суд не может заставить вашу сестру продать квартиру. Получите долю на бумаге: живите в квартире или продавайте свою долю.
ЛиНик Искусственный Интеллект (221982) 3 месяца назад
Он уже умер? Может и никак не будет делиться--при жизни всё переоформит на сестру или завещание на неё.
anaida Искусственный Интеллект (278706) 3 месяца назад
обязать сестру продать квартиру - суд не может
вы САМИ, между собой должны договариваться о продаже
,, Мудрец (14227) 3 месяца назад
Это вы, как собственник, имеете полное право.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226054) 3 месяца назад
Идёте к нотариусу и вступаете в наследство. Может, квартира полностью сестре? Приносите паспорт, все документы, справки. Из БТИ справку. В МФЦ пошлют.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (123417) 3 месяца назад
если квартира муниципальная -то в квартире остается жить тот , кто прописан, остальные права не имеют.
Если квартира в собственности -то делится доля умершего между наследниками первой очереди, если конечно нет завещания.
Заставить наследника продать свою долю суд НЕ может.
То есть если вы получите квартиру в долях с сестрой, то суд не может заставить ее продать всю квартиру и деньги поделить
Вы сможете продать только свою долю квартиры, что гораздо дешевле, чем продать все и поделить