Физика, 8 класс

Амир Давлетшин Ученик (138), на голосовании 2 дня назад
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Снежный Ветер Мудрец (13000) 1 месяц назад
Испарение происходит тем быстрее, чем больше площадь поверхности жидкости. Из представленных сосудов наименьшая площадь поверхности у жидкости в красном сосуде (колбе). Поэтому испарение в нём будет происходить медленнее, при условии, что объёмы жидкости и её тип одинаковы во всех сосудах.

Правильный ответ: в красном.
Cifirsin Знаток (390) 1 месяц назад
По факту в желтом
Так как пары будут выходить быстрее потому что площадь больше