Существует ли настоящая,чистая,светлая любовь? Без предательства и пафоса?

DUSHUNTER Ученик (87), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Фекла Барсиковнава Высший разум (310328) 7 лет назад
ДА... БЫВАЕТ.... ТОЛЬКО ЕЕ НАДО УДЕРЖАТЬ....

Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.

Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.
Остальные ответы
Наталья Дмитриева Профи (579) 14 лет назад
боюсь, что не существует, но очень хочется верить что она есть)))))))))
Elena Гуру (4697) 14 лет назад
в начале отношений ДА, а потом всё куда то пропадает
Татьяна Д Гуру (2678) 14 лет назад
Да, существует. Но вот, если не настоящая, не чистая, не светлая, с предательством и с пафосом - то это точно не любовь!!!
Unk Мыслитель (5866) 14 лет назад
а с предательством и пафосом - это любовь?? ?
Цветик Гуру (3362) 14 лет назад
да, одна на миллион, но существует!
Shine Bright Оракул (65102) 14 лет назад
Каждый её ищет
Кому то удается найти кому то нет
И не каждый может понять что это именно она
Лиза Лукинова Профи (897) 14 лет назад
может и существует.... но только чтоб такую увидеть надо долго искать
Валерия Милашук Ученик (211) 14 лет назад
может и существует, но точно не знаю. Её найти очень трудно, а потерять намного легче!
Пользователь удален Просветленный (26786) 14 лет назад
Это так. Только правильнее сказать, что только такая и существует. Иное - не любовь, а пользовательский инстинкт - поиск своей выгоды. Ошибка заключается в неправильном понимании смысла слов. Действительно, сейчас настоящая Любовь встречается не так часто. Это связано с опустошающей индивидуализацией, точнее аннигилирующей дивидуализацией Суъекта, т. с. , в условиях исхода цивилизации потребителей-пользователей. Но тем более она ценна. Впрчем, СЕЙЧАС - вещь скоропреходящая. Только сказал - а его уже и нет. Так. что скоро, возможно, всё изменится.
Галина Дёмина Гуру (4767) 14 лет назад
Не надо себя накручивать, и всё придёт.
Пользователь удален Мастер (1193) 14 лет назад
Конечно существует!!!! У меня сейчас именно такая!!!! =)))))) И по другому не могу и не хочу!!!!)))