Собачки....они такие милые)))) а что если...

======= Ученик (7), закрыт 14 лет назад
Завести немецкую овчарку в 3-х комнатной квартире? Выезжать на природу - не проблема абсолютно, папа умеет воспитывать такую собаку,( у него уже были такой породы) денег хватит на еду, ошейник и другие предметы. дело в нашей квартире. 70 кв. метров. не тесновато будет собачке???
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 15 лет назад
А никто по квартире с собаками не бегает на перегонки. Если можно обеспечить хороший выгул каждый день (около 3-4 часов в день) , то размер квартиры и проживающей собаки вообще значения не имеет. Также необходимо 2 раза в неделю ходить на дрессировочную площадку, чтобы собака могла дать выход энергии, а еще после года полезно бегать за велосипедом и активные игры на улице.
Источник: Сегодня у меня два кобеля немца в такой же квартире.
Остальные ответы
Татьяна Кудряшова Мастер (2240) 15 лет назад
Да уж... Куда там тесновато!.. У нас была Лаймочка такой же породы в 2-хкомнатной квартире, и ничё!..Не жаловалась вроде как...
Борисова Наталия Просветленный (36597) 15 лет назад
Мы с колли (а она по размерам не намного немцу уступает) в однушке жили и тесно не было.
Галина Нилова Мыслитель (7070) 15 лет назад
Собачке будет абсолютно безразлично, сколько комнат и какая мебель в вашей квартире! Главное, чтоб хотя бы до полугода с ней кто-то был постоянно...
Светлана Мурынина Мудрец (15223) 15 лет назад
Нет, не тесно. У меня тоже собака крупная. Мы живем в 2-шке с мамой и котом. Летом уезжаем на дачу. Собака-это большое счастье и масса положительных эмоций.
vokker Мастер (1028) 15 лет назад
Ну насчет квадратуры-то это в тему, если собаке отдельную комнатку выделите!! ! А так... мы вот в двухкомнатной умещаемся: муж, я, три собаки и две кошки, и ниче, места всем хватает.... Они-же дома не резвятся, для этого улица есть. А места, наверное, еще кому-нибудь хватит....
Метида Просветленный (27886) 15 лет назад
Вообще любой крупнопородной собаке нужно пространство, а не тесная клетка с центральным отоплением - жарко в своей шубе, душно, скучно в четырех стенах.. . Мне лично жаль такую собаку, если честно. Или тогда гуляйте по 3-4 раза по 2 ч в день, чтобы она так уставала, что будет спать без задних ног в квартире...
Спиннингист Знаток (292) 15 лет назад
В таких опортаментах собаке будет удобно
Наталья I Мыслитель (7116) 15 лет назад
Аллергиков нет- тогда можно завести. У меня стаффик- все нормально, а у родни немец- аллергия на шерсть жуткая
Dika2 Знаток (380) 15 лет назад
нормально. побегать есть где
Ясочка Гуру (4449) 15 лет назад
Если будете любить, холить и лелеять-метража вполне хватит. И вообще псу тогда будет пофигу кв. метры.