Когда не отключаю клемы от акб на ночь, акб садится ваз 2115, что делать? лампочки лишние нигде не горят

e5c4pe Мастер (2341), открыт 2 недели назад
8 ответов
Дмитрий Александрович Просветленный (42822) 2 недели назад
А ты ключ в зажигании не оставляешь случайно?
e5c4peМастер (2341) 2 недели назад
ага, еще листок с надписью *угоните пожалуйста*
конечно нет
Дмитрий Александрович Просветленный (42822) e5c4pe, https://www.drive2.ru/l/4999996/ тогда мультиметром
pretenzya Volkhov Профи (729) 2 недели назад
утечку тока ищи
e5c4peМастер (2341) 2 недели назад
искал, только там все на изоленте колхозно сделано, хрен поймешь что и куда идет
pretenzya Volkhov Профи (729) e5c4pe, Ну и что что на изолентах берёшь мультиметр в руки и идёшь по всем цепям смотришь Где идёт ток при выключенном зажигании и закрытых дверях
Странник Мудрец (13001) 2 недели назад
Там поо лампочек есть чему сосать из аккумулятора. Только при здоровом это не заметно, а "дохлый" аккумулятор + холод созд серьезные проблемы. Этого минимального потребления хватает, чтобы разрядить аккумулятор полностью.
Andreas Baader Мыслитель (5657) 2 недели назад
Подключи амперметр между минусом АКБ и клеммой, которую ты на него одеваешь и замерь ток, когда машина выключена и поставлена на сигнализацию. Должно быть до 80 мА. Если больше - что то жрет... Определить, что конкретно жрет, можно вытаскивая по очереди предохранители. Ка только ток резко упадет (до значений ниже 80 А), смотришь, за что отвечает предохранитель. Соответственно, в этой цепи и проблема. По личному опыту скажу, основные "левые" потребители - магнитолы в режиме ожидания (не выключающиеся до конца) и плохой контакт минуса АКБ с массой (кузовом).
Dagestan Dag Ученик (115) 2 недели назад
Если аккумулятор на ВАЗ-2115 садится, когда не отключать клеммы на ночь, можно попробовать следующее:

Проверить, не остаётся ли ключ в зажигании. Это может приводить к ускоренной разрядке аккумулятора. 1
Проверить ток утечки. Для этого нужно использовать мультиметр, поставить его в режим замера 10А, снять минусовую клемму и подключить мультиметр в разрыв между АКБ и клеммой. Если ток большой, нужно вынуть предохранители и замерить заново, а потом по очереди вставлять предохранители, делая замеры и ища цепь утечки. 5
Проверить, выключены ли все осветительные приборы. Прежде чем покинуть автомобиль, нужно проверять, выключены ли фары, габариты и поворотники. 3
Для точной диагностики и устранения причин разрядки аккумулятора рекомендуется обратиться к специалисту.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378009) 2 недели назад
Заехать к автоэлектрику на 2 минуты
e5c4peМастер (2341) 2 недели назад
смотри, насколько мне известно за конец 2023-2024 то есть за год, у этой машины сменилось 4 владельца, я пятый, мне кажется было бы все так просто, никто бы ее не сбагривал подешевле, ну и там много следов того, что уже пытались что то сделать
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378009) e5c4pe, выясняется за 2 минуты, не усложняй простые вещи