Каким образом хлор помогает продуктам хранится дольше?

ФермаКактусов Высший разум (215089), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (945853) 2 недели назад
Да, помогает!
:))
Продукты, отравленные хлором долго хранятся потому что их никто уже не есть.
:)
Хлор помогает убивать бактерии только в таких телах, которые или никто не ест, или оттуда хлор быстро улетучивается или его можно там как-то нейтрализовать и вывести оттуда. Например, хлорируют воду в бассейнах, потому что из воды в бассейне растворенный хлор быстро улетучивается. Раньше хлорировали воду для водопровода, но перед подачей её в водопровод, оттуда хлор выводили специальными методами, которые были не дешевыми.

Так что продукты питания не хлорируют.
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (449461) 2 недели назад
Хлор убивает продукты
ФермаКактусовВысший разум (215089) 2 недели назад
а в воду добавляют и вода не убивается?
Павел Волгин Просветленный (33331) 2 недели назад
Хлор продуктам? Ты их потом есть собираешься?;)...
вода же хлорируется?
Павел Волгин Просветленный (33331) ФермаКактусов, Окстись, давно уже нет... Да и раньше очищалась до минимального остаточного содержания...
Roman Esurtanov Ученик (249) 2 недели назад
хлор такой берёт палку и стучит вредных микроорганзимов
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (197858) 2 недели назад
Это вообще то яд ,каким образом ты собрался хранить там продукты ?
а такое понятие как хлорирование воды вам известно?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (197858) ФермаКактусов, Известно ,в ничтожных дозах и там не хлор (2% хлорная известь) а хлор это яд