Прочее образование

Почему и зачем в Украине придумали 12 бальную систему оценок в школе?

У нас в России 5 большая. А в Украине 12 большая. Зачем нужна 12 большая система?
Лучший ответ
чтоб не расслаблялись дуры
Остальные ответы
типа так объективнее
В Украине 12-балльная система оценок была введена в 2001 году Министерством образования. Эта система была разработана для более точной оценки реального уровня знаний учащихся, расширения шкалы оценок и снятия психологического стресса, связанного с двойными отметками. Также она позволяет сравнивать знания учеников между собой и ранжировать их по уровню знаний.
1,2,3 - это 2. 4 - 3-, 5 - 3, 6 - 3+. 7 - 4-, 8 - 4, 9 - 4+. 10 - 5-, 11 - 5, 12 - 5+. типо так, чтобы ученики не думали что у них 5 за 5-
зато всегда пятёрки домой таскать будешь стабильно.
Чтобы быть ближе к Западу. Во Франции, по моему, вообще 20 бальная система.
Не врите. У нас система оценок 4-х бальная. 5 - "отлично" 4 - "хорошо" 3 - "удовлетворительно" 2 - "неудовлетворительно" Других оценок НЕТ! Ни в одной рабочей программе я не видел критериев оценки 1. Значит, пятого балла оценки нет.
а какая разница 5, 12, или 100 бальная? ты шо довбойоб?
чтоб пятёрочников больше стало! :))