А вы знаете родину герани?

Елена Батухтина Мастер (1690), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 15 лет назад
родина - саванны Южной Африки
только нынче это растение называется не герань, а пеларгония, и имеет очень много культурных разновидностей
Русское название: Пеларгония, герань
Латинское название: Pelargonium
Семейство: Гераниевые - Geraniaceae
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=528&GID=56
Остальные ответы
AlexSk Мастер (1561) 15 лет назад
Гера́нь, или жураве́льник (лат. Geranium) — главный род семейства Гераниевые. Всего известно до 100 видов трав и полукустарников, рассеянных по всему свету, а в тропическом поясе — на горах.

Какая именно разновидность интересует?
Рифатыч Мастер (1990) 15 лет назад
Название: происходит от греческого 'geranion', уменьшительное от 'geranos' — журавль. Уже Диоскорид использовал это название для отдельных представителей семейства и указывал на форму плода, напоминающую клюв журавля или аиста. Герань — одна из любимых цветоводами культур. Отметим сразу, что не следует путать растения из рода Geranium (герань) и растения из рода Pelargonium. Их часто в просторечье называют геранью и выращивают в комнатах, а летом выносят в открытый грунт. В Германии герань называют Storchschnabel, что значит «аистиный нос» , в Англии и США — Cranesbill, «журавельник» . В Болгарии герань называют "здравницей" за лекарственные свойства большинства видов. И только в России используется греческое слово «герань».
Жан Поль Марат Знаток (316) 15 лет назад
Народ, вчитывайтесь в суть вопроса!! =)
Родина герани - южная, юго-западная и юго-восточная Африка=)
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Если вы про пеларгонию, то она родом из Южной Африки. А на окнах выращиваем гибриды.
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
Это, действительно, южноафриканское растение