Можно ли вернуть пуховик в магазин после 2-х недель если из него лезет пух? Подскажите!

Анжелика Гезингер Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
купила куртку неделю назад. после двух дней носки обнаружила, что замок заедает в одном и том же месте (настолько, что иногда надо потратить минут 5, чтобы его растегнуть). продавец заявляет, что это не брак, а такой фасон куртки. при этом магазинная бирка срезана самим продавцом. что делать? могу ли я вернуть деньги?
Голосование за лучший ответ
Артём Данилов Ученик (187) 2 месяца назад
Да, вы имеете право вернуть пуховик в магазин, если из него лезет пух, так как это может свидетельствовать о недостатках качества изделия. Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей":

Возврат товара ненадлежащего качества: Если товар имеет недостатки, которые проявились в течение гарантийного срока или двух лет со дня покупки (если гарантия не установлена), покупатель вправе потребовать замены товара, возврата денег или устранения недостатков.
Гарантийный срок: Гарантийный срок на одежду обычно устанавливается производителем или продавцом. Если гарантийный срок не установлен, то претензии по качеству товара можно предъявлять в течение двух лет со дня передачи товара покупателю.
Порядок возврата: Чтобы вернуть пуховик, необходимо обратиться в магазин с заявлением о возврате или обмене товара. При себе нужно иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку, а также сам товар.
Экспертиза: Продавец может провести экспертизу товара, чтобы установить причину появления дефектов. Если экспертиза покажет, что дефект возник по вине производителя или продавца, то требования покупателя будут удовлетворены. Если же дефект вызван неправильной эксплуатацией покупателем, то в удовлетворении требований может быть отказано.
Важно помнить, что продавец имеет право отказать в возврате товара, если дефекты возникли вследствие нарушения условий эксплуатации, хранения или транспортировки товара покупателем.

Рекомендуется сохранять упаковку, ярлыки и документы, подтверждающие покупку, чтобы упростить процесс возврата.
servol Оракул (86432) 2 месяца назад
типа: "поносила,дай другим поносить"
Alex Искусственный Интеллект (168233) 2 месяца назад
в течении 14 дней даже можно деньги вернуть...
Denis Korkunov Мастер (1028) 2 месяца назад
Нужно. Это товар ненадлежащего качества.
Лана Знаток (319) 2 месяца назад
вообще-то из любого пуховика может мигрировать пух в небольшом кол-ве, это естественное явление