Как использовать свой ПК в качестве устройства для облачного гейминга?
Суть: иногда мне лень вставать с кровати и сесть за стул, поэтому я хочу реализовать схему, где я через ноут подключаюсь к своему мощному ПК и играю через ноут на ПК железе или работаю в 3D программах. Это можно как-нибудь реализовать по локальной сети? Наверное тут из ПК нужно сделать сервер, но как?
Легко
Если ты хочешь топовый облачный гейминг за копейки?? Тебе сюда👇
https://fogplay.mts.ru/promo/Y00rSee/
Пожалуйста, целый ресурс есть.
Как работает, не вникал.
А, ты сам себе хочешь.
Сервер - клиент делай.
По идее, тебе нужен удалённый рабочий стол, в этом случае ты через ноут будешь чисто заходить удаленно на ПК
Да, можно так сделать. Через Steam Remote Play, например. Или через Moonlight
Ноут и пк должны быть в одной сети допустим. А там надо прогу найти, на мобилу конечно много есть, но на ноут или пк с виндой особо не видел, хотя возможно плохо смотрел