Помогите плиз!!!!ваще не прикольно((((((((((((((((((((((((((((((((((

DELETED Знаток (251), закрыт 15 лет назад
бОЛИТ УХО!!!!сёдня днём надуло. болить пиз**ц как!!!что делать????
Дополнен 15 лет назад
Такая фигня каг будто молотком фигачат!!
Дополнен 15 лет назад
Вот так: вуф вуф вуф
Дополнен 15 лет назад
Пасиб всем вродь чуть послабее стало!
Лучший ответ
НП (Маленький))) Мудрец (16272) 15 лет назад
Звони в скорую! Если уже успел масла закапать и погреть - звони немедленно. Температура есть?
Остальные ответы
Надя Селиванова Ученик (164) 15 лет назад
есл есть сливочное масло, его нужно растопить, остудить (чтоб тепленькое было) и закапать в ушко примерно 2-3 капельки.
лена Профи (924) 15 лет назад
Если стреляет., согрей соль, заверни в плотенце и грей ухо
Ангелина Мыслитель (7496) 15 лет назад
нужно к врачу он тебе напишет лекарство по моему надо борную кислоту
Валерия Симакова Мыслитель (6571) 15 лет назад
Есть капли софрадекс. Я так ребёнка лечила. Проходит железно.
Камал Умурзаков Знаток (445) 15 лет назад
отрезать!!!! клин клином вышибают!!!!
Lanvin Мыслитель (5545) 15 лет назад
софрадекс (отипакс, отинум)
Источник: фармацевт
princess Профи (532) 15 лет назад
борный спирт, можно капать + заложить ватой. Капли обязательно чуть подогреть!
Надежда Павлова Мыслитель (7344) 15 лет назад
Отипакс- капли с антибиотиками. Помогают очень хорошо. А так - выпей обезболивающее... и надо согреть компрес можно сделать. Главное тепло. Скорее всего у вас отит.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Капли отипакс. если у вас есть еще работающие аптеки.. .
Прогревание
Спирт медицинский на водяной бане подогреть и закапать, ухо заткнуть ватой. На худой конец - борный спирт.
Софрадекс - это капли с антибиотиком.
Завтра к ЛОРу на прием. С острой болью обязаны приниматьбез записи
Ё @жик в 2мане Мыслитель (7226) 15 лет назад
если аптеки не работают- закапай в ухо несколько капель водки и заткни ватой. К утру станет легче, купишь капли в ухо- отинум, софрадекс или просто борный спирт.
Наталья Яшинская Мастер (2081) 15 лет назад
Очень хорошо снимает боль "Отипакс", стоит рублей 130
Tata Мастер (2218) 15 лет назад
Если есть дома камфорное масло, то подогреть пару ложек столовых, смочить бинт и сделать компресс вокруг уха. Завязать голову платочком. И в постельку - стрелять перестанет точно.
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Ну, начать по любому нужно с анальгетиков, причём желательно с противовоспалительным действием, например Иьупрофен (Нурофен) по 600 мг, 4 раза в сутки или хотя бы Анальгин по 05, грамма + Парацетамол (лучше Солпадеин) по 1 грамму, каждые 6 часов.
Затем можно попробовать ушные капли. Наиболее быстро помогут капли с Дексаметазоном (сильное противовоспалительное) и антибиотиками. Или Софрадекс (там всё вместе) или Нормакс + Дексаметазон капли.
Явным обезболивающим действием обладают капли Отипакс, противоспалительное действие у них слабое и антибиотиков или Софрадекса они не заменят, но обезболивают хорошо.