Зачем продавцы Авито отправляют доставкой если у них куча покупателей в городе по месту?
В общем стал замечать странных продавцов "принципиальных" так сказать..
Если у них заказали товар доставкой, то они идут и отправляют его, платят Авито комиссию за продажу (за то при продаже по месту торга нет) и ждут 7-15 дней, при том что по месту есть покупатели которые приедут прямо сейчас и заберут?
А ведь есть ещё риск подмены товара или его поломки при доставке, в этих случаях Авито им ничего не заплатит..
Самое смешное - был случай один раз когда такой продавец спустя неделю объявился, сказал мол клиент отказался от заказа, предложил мне забрать товар, и был послан на все 4 стороны тк нашелся вариант лучше,
А ведь я ему писал что прямо сейчас заберу, но нет - извините уже заказали)))
В чем смысл таких действий?
Ведь когда я заказываю доставкой это 60% игнор и 30% пишут что уже купили по месту, ну и остальные 10% может отправляют)
А мне такие продавцы постоянно попадаются
Ууу, брат, ты не один такой..
чел, ты даже не представляешь, сколько неадекватных покупателей может быть, если ты что-то регулярно продаешь через доски объявлений
мне такие пару раз сумасшедшие попадались, что звонили, все узнавали и говорили, что вот подъедут.
жду-жду человека, другие дела на стоп
ждуууууу
звоню раз в час - "да, брат, все, скоро подъезжаю, уже недалеко"
и так до 12 ночи
потом телефон выключен (ну или в блеклист добавили, хз)
Расскажите подробней Я Вас не совсем понял.