на ютубе видел, как некий врач рассказывает, что с помощью растягиваний кожи пальцами на месте рубцов/шрамов за 1-2 месяца можно избавиться от них (или по крайней мере сделать их менее заметным) как думаете, это вообще реально
а что это, за , так называемый, массаж? даже профессиональный массаж шрамы не уберет. Можно сгладить и сделать менее заментыми лазерным шлифованием в косметологии