Алгебра 8 класс

Эва Седова Ученик (232), открыт 1 месяц назад
Нужно придумать задачу на движение которая бы решалась бы квадратным уравнением x^2-x =132 и прописать схему пусть х…., тогда … зная что…. Составим уравнение…

Помогите умоляю
3 ответа
белый медведь Профи (887) 1 месяц назад
Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость первого велосипедиста на 1 км/ч больше скорости второго. Через некоторое время первый велосипедист проехал на 132 км больше, чем второй. Найдите скорость второго велосипедиста, если известно, что первый велосипедист ехал на 1 час дольше второго.

Нужна схема?
Эва СедоваУченик (232) 1 месяц назад
Да, если не сложно до момента ответа :(
белый медведь Профи (887) Эва Седова, Задача (неверная): Два велосипедиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого велосипедиста на 1 км/ч больше скорости второго. Через 1 час расстояние между ними было 132 км. Найдите скорость второго велосипедиста. Неверный подход: Приведённая схема не подходит для задачи, поскольку приведёт к линейному, а не квадратному уравнению.
... Профи (856) 1 месяц назад
Ширина прямоугольника на 1 см меньше его длины.
Найти стороны прямоугольника, если его площадь равна 132 см^2
x - длина
x-1 ширина
Уравнение
x*(x-1)=132
x^2-x=132
...