При съемке со стабилизатором, надо отключать стабилизацию на объективе и стабилизацию электронную в камере?

Аноним Инкогнитович Ученик (20), открыт 2 недели назад
5 ответов
обучение фото дорого Просветленный (23447) 2 недели назад
никто не знает ни какая у вас камера ни какой объектив. Научитесь задавать взрослые вопросы с исходной информацией в них.
А погадать - это в раздел "Магия и Гадания", а не к фотографам.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (832701) 2 недели назад
теоретически - да
обучение фото дорогоПросветленный (23447) 2 недели назад
вообще не факт. У олимпусов есть объективы, стаб на которых работает в паре с камерным. Например 12-100/4
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (832701) обучение фото дорого, исключения
maxim Гуру (4286) 2 недели назад
С каким стабилизатором? с штативом может имеете в виду?..
Максим Коновалов Мыслитель (6338) 1 неделю назад
ну смотря для чего.
Если тебе нужно снимать репортажку, просто ходить с камерой, где-то зумить и т.п., то лучше не отключать стабилизацию. Будет плавнее.
Если тебе нужно снимать какую-то художку, делать резкие движения стедиком, облёты, панарамирование и тому подобное, когда прям нужно крутить и изгаляться со стедиком, то нужно отключать. Ибо часто будет получаться такой противный эффект лесенки, когда внутрикамерный стабилизатор будет не успевать за движениями и будет как бы рывками догонять.
Борис К Оракул (59986) 1 неделю назад
Речь про электронный стабилизатор? (стедикам?)
Да, нужно отключать, потому что про горизонтальных движениям он мешает постоянно будет елозить.