Функция np apply_along_axis

Андрей Соколов Мыслитель (9422), на голосовании 1 месяц назад
Я в книжке нашел такое вот описание этой функции, только оно мне не сказало ровным счетом ноль. Кто-нибудь может перетолмачить?
Голосование за лучший ответ
Анонимус Просветленный (30817) 2 месяца назад
Функция numpy.apply_along_axis применяет заданную функцию вдоль указанной оси многомерного массива NumPy. Проще говоря, она берет функцию и “пропускает” через нее срезы массива вдоль заданной оси, возвращая новый массив с результатами.
Андрей СоколовМыслитель (9422) 2 месяца назад
Да, спс, я сам вроде более менее понял, там для иллюстрации неособо понятно выбраны были функции и я чет залагал.