Аккумулятор от гайковерта

Михаил Капустин Ученик (107), на голосовании 4 месяца назад
Имею аккум при подключении к гайковерту ничего не происходит , при подключении к зарядки показывает полную. Разобрал проверил мосфеты как написано в даташите проверил полевой транзюк все вроде целое остаётся контролер , диоды тоже целые. Ну так вот если дать нагрузку в моем случае это лампочка на прямую на акб без платы то лампочка светит. Но если брать с с клемм на плате напряжение пропадает я так понимаю что то уходит в защиту или же нет массы. Почему я так решил , выше написал насчет клемм от платы но если я подключаю массу напрямую на аккум и и беру плюс подкидываю к клемме все лампочка светит . Короче направьте на путь истинный уже не знаю что смотреть . так же нашел поджаренный толи резюк то ли что он звонится но и целые его собратья тоже звонятся
Голосование за лучший ответ
Зумер Мудрый Мыслитель (8645) 5 месяцев назад
Купи новый аккумулятор, он у тебя сдох. и не епи мозги себе и людям. Там защита от полной разрядки, все там с платой норм.
Михаил КапустинУченик (107) 5 месяцев назад
Написал чтоб сэкономить и сделать самому , купить новый каждый сможет
Drew Оракул (68322) 5 месяцев назад
Старый аккумулятор не держит нагрузку, поменять банки или просто новый купить. Китайские нормально работают только 3-4 баночные поскольку аккумуляторы там дрянь, а однобаночные вообще никакого смысла брать нет :)
Но банки то нагрузку держат именно с платы напряжении исчезает если нагрузку давать
Drew Оракул (68322) Михаил Капустин, нагрузку надо давать ампер 10 не меньше тогда и смотреть. А плата понятно для того и стоит чтоб если меньше типа 15 вольт отключать.
Лаверна Маньяковна Просветленный (45802) 5 месяцев назад
проверяй напряжение на КАЖДОЙ банке и держит ли она нагрузку
Анна Бородина Оракул (74682) 5 месяцев назад
если на самом акк. лампочка горит, а на клемме не горит, значит сгорел мосфет отвечающий за разряд.
А как его определить?, так же при подключении лампочки на мосфетах на упр. Ноге появляется 20в то есть мосфеты открываются
Но лампочка все равно не светит
Анна Бородина Оракул (74682) Михаил Капустин, покажи схему.
Схему где найти на Китай инструмент
Анна Бородина Оракул (74682) Михаил Капустин, ты упоминал мосфеты, так вот, включи лампочку на выход, и замыкай сток\исток поочередно каждого мосфета.
Короче вчера сидел тыкал тыкал случайно замкнул минусовую клемму платы с плюсовой на аккуме сгорел один мосфет после чего все мосфеты остались в открытом положении и на клеммах платы появились напряжение
Анна Бородина Оракул (74682) Михаил Капустин, они не в открытом, а пробитые, так что и первоначально у тебя был прожженный один, а сейчас наверное все пробитые, так что менять так и так. ну, и надо быть внимательным.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731026) 5 месяцев назад
эти комплектные батареи почти всегда с дерьмовыми платами
меняй её на нормальную тут нечего ремонтировать.термодатчика нет?