5 месяцев назад
от

Мошенники или нет?

Выполняю заказы в интернете в сфере IT и дизайна. Недавно связалась с компанией - чем занимается неизвестно, ничего в интернете не нашла про них. Много болтовни было про дальнейшее сотрудничество, цену предлагали просто супер. Смутила одно - оплата через какую-то сбербанк систему для физических лиц. Пришло следующее сообщение на телефон при вводе данных: Оплата *сумма* RUB MIR PEREVOD V MTSB Никому не говорите код *цифры*
Что-то меня это напрягло, как будто переводить буду я, а не мне? Развод? Ещё и сумма на карте должна быть такой же, как сумма перевода, что тоже довольно странно. Подскажите пожалуйста, это обман?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно мошенники, не ведитесь пожалуйста.

Развод

Кому должна сумма на карте?

Нет, всё норм, переводи.

да