Как найти количество молекул без Авогадро?

Кто То Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Timur Askretov Мастер (1837) 1 месяц назад
никадо авогадкро аххаха
myauuu kota Ученик (182) 1 месяц назад
бро уже ведь спрашивал и тебе сказали что никак но если хочешь можешь в ручную посчитать
Кто ТоУченик (96) 1 месяц назад
Знаю, но хотел полностью утвердиться, просто учитель химии дз дал такое, но мы Авогадро ещё не проходили, я не знаю как это делать без числа Авогадро :/
Кто ТоУченик (96) 1 месяц назад
А как в ручную считать? ?
Кто То, никак. Авогадро в условиях задачи встречается редко. У кол-ва вещества формула n = m/Mr = N/N(ав.) = V/Vm — это то, что нужно в школе. Для того, чтобы использовать Авогадро число, надо значит кол-во молекул, но как их узнать?? Я не знаю способа