Что необходимо, чтобы стать доктором наук в лингвистике (теория перевода)?

Розалия Кравченко Знаток (352), открыт 2 недели назад
Часто на доктора наук есть требование: патент. Но патент получают на изобретения, а каковы требования к становлению доктором наук в лингвистике (англ.яз, теория перевода). На ум приходит либо перевод некой редкой книги с параллельным написанием докторской диссертации, либо вовсе написание учебного пособия по переводу...
5 ответов
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (112369) 2 недели назад
Чтобы стать доктором наук в лингвистике, необходимо пройти докторантуру.

В неё принимаются кандидаты наук, имеющие научные достижения в соответствующей области знаний и способные на высоком уровне проводить исследования.

Срок подготовки докторантов — 3 года.
СветлаПросветленный (33164) 2 недели назад
вовсе не обязательно, можно и вне докторатнтуры
Крошка Гуру (4814) 2 недели назад
Нужна кровать большая и крепкая...
Инженер Высший разум (214165) 2 недели назад
Патент приветствуется и только для технических наук, но не обязателен.
Нужна диссертация, публикаций штук 15 в ваковских журналах, апробация на конференциях штук 10.
Կարեն Գալստեան Знаток (315) 2 недели назад
Для получения степени доктора наук в лингвистике необходимо подготовить диссертацию на основе собственных исследований с оформлением заимствований, опубликовать не менее 15 статей в научных изданиях, представить результаты на не менее 10 конференциях всероссийского или международного уровня, учитывая, что требования могут различаться в зависимости от диссертационного совета и организации
Chelovek Искусственный Интеллект (425738) 2 недели назад
Чтобы стать доктором наук в области лингвистики (теории перевода), необходимо пройти следующий путь:

Иметь учёную степень кандидата наук.
Пройти 3 года обучения в докторантуре.
Написать докторскую диссертацию.
Опубликовать основные научные результаты.
После успешной защиты диссертационный совет учреждения, в котором она состоялась, в большинстве случаев обязан подать соответствующие документы в Высшую аттестационную комиссию (ВАК) для утверждения и принятия президиумом ВАК окончательного решения относительно присуждения степени.

Для получения более точной информации о конкретных требованиях к соискателям на учёную степень доктора наук рекомендуется обратиться в ВАК.