Подойдет ли основа под макияж на силиконовой основе к консилеру на водной основе??
вчера купила базу под макияж, но не учла что она на силиконовой основе 😭
норм все будет?? говорят, что такое комбо фигня, но я хз
фото прикрепила
Слушайте, ну мало ли кто что где пишет?
Сейчас такие сложные составы бывают, что даже предположить нельзя, будут ли средства совместимы.
Только методом проб.
Ну и как вариант - ошибок.
Или не ошибок, а приемлемых решений.
Но проб обязательно.
Сочетание основы под макияж на силиконовой основе и консилера на водной основе не является оптимальным. Силикон может создать барьер, который затрудняет равномерное нанесение и фиксацию водной основы. В результате консилер может плохо распределяться, скатываться или не держаться на коже так, как вы ожидаете.
Однако это не значит, что ваш макияж обязательно будет неудачным. Вы можете попробовать следующие советы:
1. Тонкий слой базы: Наносите базу тонким слоем и хорошо распределяйте её, чтобы она не создавала плотного барьера.
2. Дайте базе "схватиться": Подождите 1-2 минуты после нанесения базы, чтобы она полностью впиталась, прежде чем наносить консилер.
3. Микс продуктов: Иногда помогает смешивать консилер с небольшим количеством базы для более однородного нанесения.
4. Закрепление макияжа: Используйте пудру или фиксатор для лучшей стойкости.
Если в процессе нанесения макияжа проблемы все-таки возникнут, возможно, стоит рассмотреть переход на базу или консилер с более совмес
тимой текстурой.