Подойдет ли основа под макияж на силиконовой основе к консилеру на водной основе??

вчера купила базу под макияж, но не учла что она на силиконовой основе 😭
норм все будет?? говорят, что такое комбо фигня, но я хз

фото прикрепила

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слушайте, ну мало ли кто что где пишет?
Сейчас такие сложные составы бывают, что даже предположить нельзя, будут ли средства совместимы.
Только методом проб.
Ну и как вариант - ошибок.
Или не ошибок, а приемлемых решений.
Но проб обязательно.

Сочетание основы под макияж на силиконовой основе и консилера на водной основе не является оптимальным. Силикон может создать барьер, который затрудняет равномерное нанесение и фиксацию водной основы. В результате консилер может плохо распределяться, скатываться или не держаться на коже так, как вы ожидаете.

Однако это не значит, что ваш макияж обязательно будет неудачным. Вы можете попробовать следующие советы:

1. Тонкий слой базы: Наносите базу тонким слоем и хорошо распределяйте её, чтобы она не создавала плотного барьера.

2. Дайте базе "схватиться": Подождите 1-2 минуты после нанесения базы, чтобы она полностью впиталась, прежде чем наносить консилер.

3. Микс продуктов: Иногда помогает смешивать консилер с небольшим количеством базы для более однородного нанесения.

4. Закрепление макияжа: Используйте пудру или фиксатор для лучшей стойкости.

Если в процессе нанесения макияжа проблемы все-таки возникнут, возможно, стоит рассмотреть переход на базу или консилер с более совмес
тимой текстурой.