Задокументировать дополнительные долги нужно письменно. Направить приставу заявление с приложением копий кредитных договоров и выписок о задолженностях. Это позволит подтвердить наличие других обязательств и избежать неправомерных действий со стороны пристава.
Судебный пристав назначил человеку-должнику списание 30%-ов с зар.платы из бухгалтерии работодателя человека.
Но после списания 30%-ов так же каждые 2-е недели арестовывает его зар.платную карту с остатком зар.платы.
На очном приёме человек доносил до пристава что с остатка зарплаты человек так же гасит задолженность перед банком. Что задолженность по исполнительному производству – не единственная задолженность человека.
Пристав вроде согласился оставить 30%, но позже увеличил списание до 50%.
Пристав срывает человеку возможность своевременно вносить «ежемесячные платежи» чем (фактически) провоцирует новые (лишние) исполнительные листы.
Человек осознал что его ошибкой было сообщение приставу об имеющихся у себя доп.долгах УСТНО, на приёме. Как человек может закрепить за собой статус имеющего дополнительные долги перед судебным приставом? Чтобы при новых незаконных арестах – пристав уже нёс ответственность за списание отложенного на исполнение обязательств по кредиту в банк?