Качество растительного масла

Вадим Штефан Знаток (306), открыт 1 неделю назад
Подскажите рапсовое рафинированное масло по своим характеристикам лучше подсолнечного ?
4 ответа
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (123187) 1 неделю назад
Рапс в подавляющем большинстве гмо. Соя тоже. А гмо это выведено компанией монсанто и обильно поливается дефолиантами.
tanick1974 Просветленный (36252) 1 неделю назад
Нет, рапсовое масло дешевле
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232153) 1 неделю назад
по какми таким "характеристикам"?
Вкус у них разный. У рапсового противнее. Но рафинированное почти одинаковое на вкус
Кришна В. Искусственный Интеллект (275806) 1 неделю назад
...по вкусу совершенно разные.

Что касается рафинации - любое рафинированное масло НЕ содержит ничего ценного.
Вообще ничего. Это растительная олифа, вредная для организма, да еще и с химическими добавками. Тогда уж лучше нерафинированное покупать.

Рапсовое масло содержит Омега-3, но оливковое и льняное тоже.
Снижает холестерин, поддерживает общее состояние организма, здоровье суставов и работу мозга.
Но в рапсовом масле есть эруковая кислота. Она может быть виновником проблем с репродуктивной системой. Поэтому рапсовое масло делают из определенных сортов рапса. Обязательно нужно проверять масло на содержание вышеупомянутой кислоты. Безопасное содержание - 0,5 %. По цвету масло будет желтым и иметь легкий ореховый запах.