Трушный спорт

Застой в жиме лёжа

Мне 14 лет, рост 178 и вес 84. Хожу в качалку и у меня рабочий в жиме лёжа 70 кг 4 подхода по 8 раз. Что полгода назад, что сейчас ничего не поменялось. У меня идёт прогресс во всех упражнениях кроме жима лёжа. Сама качалка у меня совсем небольшая, у меня там турник брусья два тренажёра для ног да и сама штанга, больше ничего нету. Посоветуйте, как мне повысить мой жим лёжа и в целом с таким оборудованием я смогу прогрессировать дальше?

менять програму.сезон поработать на силу в жиме-5на 5 например.развивать вспомогательные мышцы-трицепс,переднюю дельту.

надо остановиться