Что делать если любая программа для записи экрана на пк, при любой настройке, выдаёт плохую картинку. Даже принт скрин

Записывал через ОБС, стояло всё так, как рекомендуют на Ютубе и прочих источниках информации, но почему то всё равно картинка мыслится. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Потом пробовал записывать через Шадоу плей от Nvidia, проблема та же, в не зависимости от настроек разрешения, битрейта и подобного. И на всех остальных программах та же проблема, будь то бандикам, фрапс, и даже рекордер от виндовс (Win + Alt + R) и принт скрин. Раньше такой проблемы не было, и когда появилась не знаю. Могу предположить что после переустановки винды, но тоже не факт.

когда то кучу записывалок экранных перебрал, адекватно сработатла только эта
и при записи не тормозила и сама запись гладкой получилась, пробуйте
https://lrepacks.net/repaki-multimedia-programm/764-mirillis-action-4140-repack-amp-portable.html