Помогите понять процент алкоголя в напитке

Александр Магомедов Знаток (269), открыт 2 недели назад
Что означает % алкоголя?
Если взять 2 пива по 4% то это будет 8%?

Например: Есть настойка 29% 100мл то есть в напитки 29мл спирта?
8 ответов
Ахмед порнамастер Мастер (1604) 2 недели назад
Уолтер,убери свой 4лен по дальше Уолтер
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634744) 2 недели назад
2 пива по 4% так и будет 4%
Хотя суммарно это будет равно одному пиву с 8% ( если емкости равны)
Но жидкости пить - в два раза больше.
Александр МагомедовЗнаток (269) 2 недели назад
Если например: 2 штуки пиво 4% объёмом 500мл, там получается 20мл спирта на 1 бутылку, за 2 получается 40мл, то есть это будет крепче чем настойка 29% 100мл с 29мл спирта? Или типо с пивом больше объём и меньше будет всасываться спирт?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (634744) Александр Магомедов, Да. все верно. Больше И медленнее будет всасываться. Вы и сами все отлично знаете.
Писание Сила Мастер (2020) 2 недели назад
2 пива по 4 процента все равно останутся 4 процента.
29 мл. - правильно.
Да, если взять эти 2 пива по 4 процента, то будет уже другое соотношение спирта и пива
Взять и смешать, например 4% 500мл + 500мл то уже будет другой % алкоголя
Писание Сила Мастер (2020) Александр Магомедов, не будет другой процент алкоголя, т.к. вы смешиваете два одинаковых напитка. Что бы изменился процент, нужно смешать с более крепким или с более слабым. А так просто увеличивается обьем, а процент тот же.
Гена Ефремов Мудрец (10515) 2 недели назад
% алкоголя это сколько данного алкоголя находится во всей бутылки, то есть 4% пива означает что остальные 96% жидкость обычная
Karpov Мыслитель (9711) 2 недели назад
два литра пива = 80 грамм спирта крепостью 96 градусов
user user Оракул (77741) 2 недели назад
Это пересчет на абсолютный алкоголь.
В твоем пиве 40 мл. в пересчете на обычную водку.
Выпил две ну умножаешь...
Елена Казак Искусственный Интеллект (206082) 2 недели назад
Если удалить зуб, то нельзя есть 2 часа, а если удалить сразу 2 зуба? Это что, не есть 4 часа?
Вот так и с вашим пивом....