Почему все простые числа кроме 2, являются нечетными и среди простых чисел нет чисел которые заканчиваются на 0 или 5 ?

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (152093), открыт 2 недели назад
5 ответов
Лев Перфилов Просветленный (29756) 2 недели назад
Признаки деления на 2, на 5 и на 10.
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) 2 недели назад
По признакам делимости. Все четные числа делятся на 2, все числа, запись которых заканчивается на 0 или 5, делятся на 5.
Николай ЧайковскийПросветленный (42283) 2 недели назад
число 5 заканчивается на 5 и, тем не менее, является простым))
Анна Бородина Оракул (73704) Николай Чайковский, и что , это ничему не противоречит.
Анна Бородина Оракул (73704) 2 недели назад
потому что четные делятся на 2, а оканчивающиеся на 5 делятся на 5. оканчивающиеся на 0 делятся на 2 и 5.