При замене эбу нет искры 2114

Владимир Марков Профи (511), открыт 1 неделю назад
Ваз 2114 2010г
Стала запускаться как на улице похолодает раза с 10, бывает такое, что стоишь крутишь крутишь не запускается, оставил ее на пару минут и запускается легко. грешу на эбу 21114-1411020-11
A317DB04
Интернет говорит что это блок M73 бк мульитроник говорит что это m7.9.7 кому верить не понятно.
Если m73 поговариваю что январь 7.2 можно установить без проблем, ставлю его и искра нет вообще, а блок то с рабочей машины. Помогите объясните почему нет искры на 7.2?
Дополнен 1 неделю назад
РЕШЕНО. В блоке м73 от холода замерзает что-то не знаю что, занес его домой нагрел феном и машину запустилась легко.
На январь 7.2 искры не было, поменял провода местами ДАТЧИКЕ ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛА И ИСКРА ПОЯВИЛАСЬ.
Блок м73 под ремонт.
Всем спасибо кто откликнулся
7 ответов
Арни Добрый Оракул (60803) 1 неделю назад
Разная распиновка ! Смотри совместимость ЭБУ..
Владимир МарковПрофи (511) 1 неделю назад
Совместимы же
Арни Добрый Оракул (60803) Это типа поговаривают? Смотри по модели и совместимости с твоим авто.
. Просветленный (20064) 1 неделю назад
Это называется доигрался фик на эбу.
tuev Искусственный Интеллект (144213) 1 неделю назад
Как будто буквы рассыпались, и мне надо из них составить осмысленные фразы...

Твой БК, кроме версии 797, может наверное и код ошибки сказать. Т.е. указать причину, по которой не заводится.
А если ошибок нет, то и не приставай к контроллеру. Причина неисправности в какой-нибудь трубочке, в которой конденсат замёрз .
Vasya111 Искусственный Интеллект (148319) 1 неделю назад
ну правильно всё. ставь карбюратор и зажигание (мотор то восьмёрочный) и будет тебе ИСКРА и запуск двигателя.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (377882) 1 неделю назад
Сам себе ставь говнокарб
Владимир Марков Профи (511) ВАСЯ БАКИН, +
сергей иванов Просветленный (22057) 1 неделю назад
Обратитесь к диагносту .И не гадайте на китайских сканерах.