ГЕОМЕТРИЯ 10 КЛАСС. очень надо

zloy_Goose Ученик (199), открыт 2 недели назад
помогите с геометрией, с решением пожалуйста. за хорошие ответы ( решение и ответ - верное) дам доп балы. спасибо
2 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (502130) 2 недели назад
## Задача 82

**Дано:** A...d₁ - куб.
** Найдите:** Угол между прямой B₁d₁ и плоскостью DD₁C₁C.

**Решение:**

* Линия B₁D₁ перпендикулярно плоскости DD₁C₁C потому что B₁D₁ является диагональю квадрата грани куба.
* Следовательно, угол между прямой B₁d₁ и плоскостью DD₁C₁C равен **90 градусам**.

## Задача 84

**Дано:** A...d₁ - куб.
**Найти:** угол между линией A₁D и AB₁C₁D самолет.

**Решение:**

* Линия A₁D перпендикулярно AB₁ линию, потому что A₁D перпендикулярна плоскости ABB₁A₁.
* В AB₁ линии диагонали квадратное лицо ABB₁A₁.
* В AB₁ линия и перпендикулярно к плоскости AB₁C₁D потому что на высоте с точки B₁ к AB₁C₁D самолет.
* Таким образом, линия A₁D перпендикулярно плоскости AB₁C₁D потому, что она перпендикулярна к двум пересекающимся линиям в плоскости.
* Следовательно, угол между линией A₁D и AB₁C₁D самолет **90 градусов**.
zloy_GooseУченик (199) 2 недели назад
на фото
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (502130) zloy_Goose, https://otvet.mail.ru/answer/2067139120
СофияУченик (195) 2 недели назад
Постой постой, ты уверен? Вот например те же задания, ответы другие. https://otvet.mail.ru/question/212290984 , h ttps://3.shkolkovo.online/catalog/83/2290?SubjectId=1 (не знаю как тут с ссылками, пробел убери)
zloy_Goose Ученик (199) Софья Данилова, да, у меня этот же листок
София Ученик (195) 2 недели назад
1) По сути нужно найти угол между Б1Д1 и Д1С1. Это куб, значит углы 90 градусов, а диагональ делит угол пополам. Ответ 45