Подскажите, под какую статью подходит данное нарушение Авито? Мы собираемся подавать в суд на Авито. Мошенничество!

Lip Ton Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Авито недавно ввели оплату за просмотры. Пополняешь баланс на 1000 рублей. Потом эти деньги списываются якобы за просмотры наших объявлений. Спрашиваем у Авито, какие доказательства, что эти объявления просматривали живые люди? Они ничего не объясняют и грозятся блокировкой аккаунта, мол если вам не нравится, не пользуйтесь.

То есть 1000 рублей потрачены, а по факту продаж нет! Лохотрон какой-то!

Так вот, под какие статьи уголовного кодекса подпадает данная деятельность?

Как написать заявление в прокуратуру?
8 ответов
Артем Артем Профи (573) 1 неделю назад
ну это дефолт мошенничество
Артем АртемПрофи (573) 1 неделю назад
иди к юристу хз
Америке кирдык Профи (721) 1 неделю назад
1000 рублей В прокуратуру?
Заняться не чем?
Lip TonУченик (88) 1 неделю назад
Потраченная сумма более 100 000 рублей.
Америке кирдык Профи (721) Lip Ton, думаю все равно овчинка выделки не стоит. Одного обвинения мало. Надо экспертизу провести, расследование, что я считаю практически не возможно. Они просто заявят, что ничего не накручивали, а как вы будете доказывать обратное. Ну и к тому же у них явно больше средств на юристов
W.G. Знаток (426) 1 неделю назад
Мошенничество ст. 159 ук рф
НеизвестноИскусственный Интеллект (222842) 1 неделю назад
А точно ст. 159 от 1000 руб. начинается?
W.G. Знаток (426) От 2500 р. Но подразумевается же они многих так обманывают, значит похищают в том числе и крупные суммы а там и ч. 3 ст. 159 ук рф
W.G.Знаток (426) 1 неделю назад
Зачем другие напишите что вас обманули на такую сумму и соответсвенно неопределенное количество других латентных потерпевших, пишите туда где зарегистрирован главный офис авито, и пусть дадут сведения кто вас просматривал со всеми данными и айди. Ваше дело написать и требовать проверки полной, если надо жаловаться
Karpov Мыслитель (9714) 1 неделю назад
вы продаёте дорого никому ненужную фигню и я например на авито ничего не покупаю - так как не доверяю этой площадке как и многие ещё ... у вас в договоре нет что они обязаны предоставлять доказательство просмотров ... никто вас не ограничивает в праве подать в суд .. а законы изучайте ЗоЗПП и ГК - или обратитесь платно к юристам которые составят вам красивый и бесперспективный иск за ваши деньги ..
servol Оракул (80749) 1 неделю назад
авито нужно содержать, и вы на это согласились при регистрации..чего уж теперь возмущаться.
Андрей Малиновский Профи (806) 1 неделю назад
Ваш спор сугубо гражданский. На сайте авито есть оферта о заключении договора с Авито. Читайте оферту и Тарифные условия.

Насколько я понял, у Вас есть возможность запросить контакты лиц просматривающих Ваши объявления.

Бюджет тарифа (контакты) — предоставление пользователю возможности запрашивать контакты резюме, в пределах допустимого тарифом количества запросов в течение периода действия услуг. Обязательства Компании по предоставлению контакта резюме по тарифу считаются исполненными с момента направления запроса на автоматическое отображение контактных данных в резюме в соответствующих полях на странице резюме на Авито. В интерфейсах Авито пользователю предоставляется актуальная информация о доступном для заказа количестве запросов контактов по тарифу.
Андрей МалиновскийПрофи (806) 1 неделю назад
Можете писать им поддержку, можете написать досудебную претензию, однако, это вряд ли вызымеет пользу, так как только Вы зарегистрировались - Вы приняли их условия площадки, можно конечно найти несостыковки или нарушение своих прав, но нужно вчитываться в вышеуказанную оферту.

Прокуратура не занимается возбуждением уголовных дел во-первых, она осуществляет только надзор. Во-вторых ваше дело объективно отказняк, так как состава преступления в виде мошеничества нет, спор гражданский, на сайте у них всё есть.
Андрей Супрунов Мудрец (12972) 1 неделю назад
Нужен грамотный адвокат, и они денег стоят, а авито это толпа мошенников, в стране где президент вор, такое стало нормой.