Помогите пожалуйста составить по географии кроссворд тема: мировой океан 7 класс, 7 вопросов по

Помогите пожалуйста составить по географии кроссворд тема: мировой океан 7 класс, 7 вопросов по вертикали и 7 вопросов по горизонтали

Вот пример кроссворда по теме "Мировой океан" с 7 вопросами по вертикали и горизонтали:

Кроссворд: Мировой океан

Горизонтали:

Самый большой океан на планете. (Тихий)
Море, соединяющее Европу и Азию. (Черное)
Участок суши, окружённый водой со всех сторон. (Остров)
Морское течение, проходящее через Атлантический океан. (Гольфстрим)
Глубоководный желоб в Тихом океане. (Марианский)
Границы океана в полярных широтах. (Паковые льды)
Солёный водоём, меньше океана. (Море)

Вертикали:

Самый тёплый океан. (Индийский)
Самый мелкий океан. (Северный Ледовитый)
Узкий пролив, соединяющий моря или океаны. (Пролив)
Морские хищные млекопитающие. (Киты)
Цепь островов в Тихом океане. (Микронезия)
Перемещение воды в океане, вызванное ветрами. (Волны)
Огромный водоём, покрывающий большую часть поверхности Земли. (Океан)

Мировой океан (7 класс)
Горизонталь:

Самое глубокое место в Мировом океане (10 букв): МАРИАНСКАЯВПАДИНА
Часть океана, глубоко вдающаяся в сушу (8 букв): ЗАЛИВ
Течение Гольфстрим находится в этом океане (7 букв): АТЛАНТИЧЕСКИЙ
Наибольшее количество островов находится в этом океане (10 букв): ТИХИЙОКЕАН
Подводное поднятие дна океана (6 букв): ХРЕБЕТ
Название течения в Тихом океане (7 букв): КУРОСИО
Название океана, омывающего берега Антарктиды (9 букв): ЮЖНЫЙЛЕДОВИТЫЙ
Вертикаль:

Самый большой океан (10 букв): ТИХИЙОКЕАН
Часть океана, ограниченная сушей (7 букв): МОРЯ
Самый холодный океан (9 букв): СВЕРТИКАЛЬ
Водная масса, отличающаяся температурой и соленостью (7 букв): ВОЛНА
Приливные явления в узких проливах (7 букв): БОР
Животное Мирового океана, китообразное (8 букв): ДЕЛЬФИН
Процесс образования морского льда (8 букв): ЛЕДООБРАЗОВАНИЕ
Примечания:

Задания подобраны с учетом программы 7 класса.
Сложность вопросов можно регулировать, выбирая более простые или сложные термины.
Ответы могут быть написаны как с заглавной, так и со строчной буквы.
В некоторых вопросах количество букв указано для облегчения решения, но можно его убрать.
Этот кроссворд можно дополнить рисунками или фотографиями, что сделает его еще более интересным для учащихся. Для некоторых вопросов могут быть несколько правильных ответов (например, вопрос 3 по горизонтали можно заменить на “океан, где расположена Флорида”). Это делает решение более гибким и заставляет учащихся больше думать.

Так легко, какое самое большое животное в океане, или крупное млекопитающие.. какой океан самый большой. Че фантазии вообще нет?