Расскажите пожалуйста как носить и какие условия нужны для ношения линз
мне 12 лет, я хочу купить себе цветные линзы. Со зрением проблем нет. Мне интересно несколько ньюансов.
1) можно ли носить дешевые линзы с вб?
2) как надевать линзы? Важна ли их сторона?
3)что будет если на левый глаз надеть правую линзу? (К примеру)
4) как за ними ухаживать?
5) можно ли носить линзы если они упали?
6) чем дезинфицирующих линзы?
7) если линзы порвутся, можно их как-то заклеить?
8) что будет если не положить в футляр?
9) могут ли линзы протухнуть?
10) можно ли ходить в школу с линзами?
11) их трудно снимать и надевать?
12)их надо надевать перед макияжем или после? (На будущее)
Заранее спасибо!
Нельзя покупать линзы ,не имеющие сертификата и рег удостоверения. В 12 лет,чтоб не ослепнуть ,нужны цветные силикон- гидрогелевые линзы с высоким коэффициентом проницаемости кислорода Dk/t выше 100. При покупке линз оптометрист в оптике показывает как их снимать/ одевать. Хранить в растворе специальном,который стоит ок 600-900 рублей, менять раствор ежедневно.даже если линзы не носишь
Линзы подбирает врач в в оптике. Они не универсальные чтобы в любой глаз встали. Снимать и одевать нужно учиться.
Дешевые линзы - зло. Сторона важна, линзы хранятся в контейнере в спец. жидкости. Склеить порванные линзы невозможно, как и носить такие. Про тухнуть - не могут, высохнуть могут. После макияжа.
дешёвые линзы = минус зрение
хорошее зрение и носить линзы = плохое зрение