Стоит ли читать книгу "Великий Гэтсби" от Фрэнсис Скотт Фицджеральд?
Вообще не люблю читать. Но описание книги понравилось.
Да, "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда стоит прочитать. Это одна из классических американских новелл, которая глубоко исследует темы американской мечты, любви, богатства и социального неравенства. Книга предлагает богатый и многослойный сюжет, а также яркие и запоминающиеся персонажи. Она также дает уникальное представление о жизни в 1920-х годах в США, эпохе, известной как "Ревущие двадцатые".
Не от Фрэнсис Скотт Фицджеральд, а от Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Автор - мужчина.
Книга прекрасная, читайте на здоровье.
На мой вкус - тяжелейший слог, перенасыщенный модерн, слишком примитивный сюжет, слишком американская , сугубо, жизнь, слишком много сентиментальностей.
Есть много хороших экранизаций - они полностью отражают все смыслы автора, но смотря их не надо себя насиловать читать корявейший текст.
Фильм мне зашел. Книга говорят лучше
Я фильм смотрел, не понравился.