Если человек видит в черно белых тонах
Привет, если человек дальтоник и у него отсутствует полностью цветное зрение, может ли он водит машину?
Как он видит ночью?
Нужны ли ему солнцезащитные очки? Есть какие-то линзы благодаря которым можно разлучить хоть один какой-то цвет?
Ахромазия или Ахроматопсия – полное отсутствие цветового зрения, когда человек воспринимает все в черно-белых тонах. Встречается очень редко.
Это достаточно редкое заболевание, в среднем один человек из 300 тысяч подвержен патологии.
При нарушении цветового зрения следует обратиться к офтальмологу.
запрещено
видит так же как и ты, в темное плохо, на свету лучше
нужны. солнце ослепляет и его
нет таких линз, это нарушение мозга. либо разрушение цветных колбочек в сетчатке.
почти всегда это необратимо и неизлечимо
есть очки
Лучше не нужно такому садиться за руль
Нет