Помогите пожалуйста кто шарит за китайский

alifa_li Ученик (176), закрыт 1 неделю назад
в китайском алфавит или только иероглифы? как называется алфавит/или тому подобное если он есть
сколько букв/иероглифов?
только пишите пожалуйста только те, кто действительно знает, мне для проекта в школу надо
Лучший ответ
Алексей Киселёв Высший разум (192618) 1 месяц назад
Есть в китайском и алфавит пиньинь на латинской основе, в нём 26 букв, есть и свой алфавит чжуинь, в нём 37 знаков. Оба используются как вспомогательные.
Остальные ответы
Неро . Мастер (1829) 1 месяц назад
3000 иероглифов
Неро .Мастер (1829) 1 месяц назад
более 47 000 иероглифов
alifa_li Ученик (176) Неро ., всмысле? а почему сначала написал 3000?
alifa_liУченик (176) 1 месяц назад
только иероглифы?
Неро . Мастер (1829) Alisa ., Что по твоему еще может быть в АЛФАВИТЕ
Босоногий воришка Мастер (1204) 1 месяц назад
Ты сама это всё можешь узнать, введя инфу в любой поисковик, чем ждать здесь всякой ахинеи.
alifa_liУченик (176) 1 месяц назад
я пробовала, ничего не выходит нормального и подробного. возможно, я не так запрос ввела
Босоногий воришка Мастер (1204) Alisa ., "Общее количество иероглифов различается в зависимости от источников, хотя большинство из них склоняются к оценке от 50 000 до 60 000." "В русском языке – 33 буквы, в английском – 26 букв, а сколько букв в китайском алфавите? В основной языковой китайской системе нет такой вещи, как алфавит. Китайский язык - символы, которые не складываются вместе для того, чтобы составить слово, как, например, в русском, потому что эти символы довольно часто сами представляют собой отдельные слова." Да можно найти. Просто покопаться нужно, потратить время. https://oneword.ru/blog/chinese-lang/kitaiskii-yazyk-alfavit-208 https://www.wokei.ru/novosti/statiy/kitayskaya-pismennost/