Код ошибки 0xc0450000

Гай-Юлий Цезарь Ученик (115), на голосовании 1 день назад
Мб кто сталкивался. Повредился реестр. Переустановил систему. Не запускается, все в диагностику уходил. Обозначил том загрузчика буквой. Вроде заработало, но теперь такая ошибка. Которой в сети я найти обозначения не могу. Я в ступоре. При этом же система которая установлена на ssd на другом пк запускается.
Голосование за лучший ответ
Мыслитель (5996) 1 месяц назад
Код ошибки 0xc0450000 не является распространенным, и найти точное описание для этой ошибки в сети может быть сложно. Тем не менее, подобные ошибки часто связаны с неправильной загрузочной конфигурацией или несовместимостью оборудования/драйверов. Ниже приведены шаги, которые могут помочь:

---

1. Проверьте конфигурацию загрузочного раздела

Убедитесь, что том, на котором находится загрузчик, помечен как активный.

Используйте командную строку в среде восстановления Windows:

diskpart
list disk
select disk X (где X — ваш диск)
list partition
select partition Y (где Y — загрузочный раздел)
active
exit

Затем выполните:

bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /scanos
bootrec /rebuildbcd

---

2. Проверьте настройки BIOS/UEFI

Убедитесь, что тип загрузки в BIOS/UEFI соответствует вашей системе:

UEFI для GPT-разметки.

Legacy для MBR.

Также проверьте порядок загрузки, чтобы SSD с установленной системой был первым.

---

3. Проблема с переносом системы между ПК

Если вы используете SSD с уже установленной системой, она может не запускаться на другом ПК из-за:

Разных конфигураций оборудования (особенно контроллеров SATA/RAID).

Нехватки нужных драйверов.

Попробуйте выполнить восстановление системы через установочный диск Windows:

1. Загрузитесь с установочного диска.

2. Выберите "Восстановление системы" > "Устранение неполадок" > "Восстановление при загрузке".

---

4. Проверьте реестр

Если реестр был поврежден, возможно, есть ошибка в путях загрузки:

1. Загрузитесь в среду восстановления.

2. Откройте командную строку и выполните:

regedit

3. Проверьте значения в:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\BootLoader

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\VHDLoader

---

5. Переустановка драйверов

Попробуйте загрузиться в Безопасном режиме:

Нажмите F8 во время загрузки.

Установите драйверы, подходящие для вашего оборудования, особенно для контроллера дисков.

---

6. Обновление Windows и драйверов

Если система запускается на другом ПК, вставьте SSD обратно в первый ПК.

После загрузки обновите все драйверы через диспетчер устройств.

Обновите BIOS/UEFI до последней версии.

---

7. Диагностика оборудования

Проверьте состояние SSD, используя утилиты вроде CrystalDiskInfo или HDDScan.

Проверьте оперативную память с помощью MemTest86.

Убедитесь, что кабели SATA или NVMe-слот работают корректно.

---

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, н
апишите, какие именно шаги вы уже пробовали, а также уточните конфигурацию вашего ПК. Это поможет сузить область поиска решения.
Гай-Юлий ЦезарьУченик (115) 1 месяц назад
Не, ничего не помогло. К тому же даже если устанавливаю на не рабочем пк винду, у меня из биоса пропадает ssd с загруженной виндой, и получается так что я не могу загрузиться в винду, чтобы продолжить установку.

https://learn.microsoft.com/en-us/windows/security/hardware-security/enable-virtualization-based-protection-of-code-integrity?tabs=reg#how-to-turn-on-memory-integrity

Если поможет, все началось с этого, я по глупости по очереди вставил все эти ссылки, перезагрузился и пошло поехало. Как исправить, уже без понятия
Так выглядит биос (256 это установщик), к несчастью флешки временно нет, что устанавливать систему не через ssd
Гай-Юлий Цезарь, решил проблему нет? у меня появилась после ошибки реестра, переустановка винды не спасает