Помогите решить алгебру

Егор Бакуменко Ученик (122), открыт 2 недели назад
1 ответ
Инна Жилякова Гуру (3758) 2 недели назад
1) f(3)=1/3*3^2+3*3=
нули. при х=0 у=0 (просто подставили в исходное уравнение вместо х ноль)
при у=0 1/3*х^2+3х=0 решить это уравнение. получится два корня (точки, в которых парабола пересекает ось Х)
2) график парабола. ветки направлены вверх, т.к. x^2 положительное (если отрицательное, то ветки направлены вниз)
область определения квадратичной функции (параболы) - все действительные числа R.
множество значений зависит от у0