Подскажите какой нибудь хоррор фильм

Андрей Павлов Ученик (109), открыт 2 недели назад
Есть ли какой то хоррор на подобие каталога манделы? Где всякие страшные штуки маскируются под людей.
5 ответов
Valanel Мыслитель (7415) 2 недели назад
Люди в черном, но это не хоррор
Артëм Ильичёв Ученик (136) 2 недели назад
База скуфно 3 ужасающей 1,2,3 часть
Арсен Тимиргазин Ученик (135) 2 недели назад
бременские музыканты которые недавно выходили
Георгий Дружинин Профи (690) 2 недели назад
Если интересует именно это:
"Нечто" (The Thing, 1982)
Режиссёр: Джон Карпентер
Сюжет: Антарктическая экспедиция сталкивается с инопланетным существом, которое может копировать облик любого живого существа. Постоянное недоверие между героями усиливает атмосферу паранойи.

"Вторжение похитителей тел" (Invasion of the Body Snatchers, 1978)
Режиссёр: Филип Кауфман
Сюжет: Люди постепенно заменяются дубликатами — бесчувственными копиями, созданными инопланетными паразитами.

"Улыбка" (Smile, 2022)
Режиссёр: Паркер Финн
Сюжет: Пугающий феномен, где люди начинают вести себя странно, с жуткой улыбкой на лицах, маскируя истинную угрозу.

"Оно" (It Follows, 2014)
Режиссёр: Дэвид Роберт Митчелл
Сюжет: Таинственная сущность принимает облик знакомых людей, чтобы преследовать свою жертву. Атмосфера постоянного ужаса и напряжения.

"Под кожей" (Under the Skin, 2013)
Режиссёр: Джонатан Глейзер
Сюжет: Инопланетное существо в человеческом облике охотится на людей, вызывая у зрителей жуткое чувство отчуждённости.

Сериалы и короткие форматы:
"Мраморные шершни" (Marble Hornets, 2009–2014)
Ютуб-сериал в формате найденных записей. Сюжет сосредоточен на зловещем существе, скрывающемся среди людей, и странных событиях вокруг него.

"Сумеречная зона" (The Twilight Zone, 1959–1964)
Особенно эпизоды с тематикой двойников и маскировки, такие как "Зеркальное изображение" (Mirror Image).

"Чёрное зеркало" (Black Mirror)
Серия "Белый медведь" (White Bear) или "Сосредоточься на звуке" (Playtest) подойдут из-за психологического давления и ощущения чего-то нечеловеческого.

"Аномалии" (The Outsider, 2020)
Экранизация романа Стивена Кинга. Зловещее существо может принимать облик людей, чтобы скрывать свои преступления.