Киномания

Как правильно должен читать рэпер? (Сложный вопрос к музыкантам со слухом)

Старая школа читала рэп и укладывала 4 строчки в 4 такта (или как это правильно назвать, когда сэмпл звучит ровно на 4 строчки) Можно в прямом смысле сказать что они попадали в бит.

Современные андеграундные рэперы читают вне бита, им всё равно на эти 4 такта.

Новая школа 50/50. Кто-то делает ровные 4 строчки и попадают в ритм. А другие просто поверх бита читают.

Так как же лучше?

музыка это искусство которое всегда индивидуально, читай рэп как тебе нравится, главное чтобы он оставался рэпом)

Быстро

Я особо не разбираюсь и не знаю как лучше, но мне нравится когда пишут квадратами, видимо это 4 строчки и 4 такта как вы говорите или я ошибаюсь.
Как у Оксимирона например:

"Мимо ухоженных газонов, старый зонт вынув,
Мимо промзон, коптящих горизонт дымом,
Мимо вагонов, катящих без тормозов мимо,
Этого острова где я, как Робинзон, сгину.

Давно лишенный признаков туриста,
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма,
Но напоминаю себе постоянно о том,
Что есть разница между домом и постоялым двором"

как угодно, на любой вкус найдется человек, мне например нравятся олдскульный андерграунд там я думаю правило 4 тактов нет

По слогам