ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО,КОНТРОЛЬНАЯ ПО ТРУДАМ.Влияет на аттестат очень сильно...!
1.Укажите неверное утверждение по установке САПР КОМПАС-3D
*один правильный ответ
КОМПАС-3D Учебная версия устанавливается только после проведения оплаты
для скачивания учебной версии програмного обеспечения необходимо зарегистрироваться
установка програмного обеспечения на компьютер происходит по нажатию на приложение Setup или используя пакет установщика
после скачивания програмного обеспечения необходимо распаковать сжатую ZIP папку
2.Вставьте пропущенное слово, чтобы утверждение было верным
Если подвести курсор мыши на пиктограмму команды инструментальной области, то появится её название и краткое......
3.Укажите неверное утверждение по заполнению основной надписи на чертеже
*один правильный ответ
аббревиатуру учебного учреждения, класс/номер группы записывают в нижнем правом углу основной надписи
при заполнении основной надписи клавиша "Enter" используется для перехода на следующую строку внутри выбранного поля
для заполнения основной надписи нужно войти в неё двойным щелчком
чтобы заполнить основную надпись нужно взять инструмент"надпись" (Т) с панели инструментов.
4.Укажите, что не отображается в закладке "параметры" САПР КОМПАС - График?
*один правильный ответ
способы построения объектов
привязки
размеры объекта
стиль линий
5.Вставьте пропущенное слово, чтобы утверждение было верным
Чтобы сохранить документ нужно войти в меню "
", выбрать "сохранить как", выбрать папку в которую нужно сохранить документ, дать имя файлу, нажать "сохранить".
6.Что означает ортогональное черчение?
*один правильный ответ
это значит, что чертеж содержит сложные элементы конструкции
это значит, что строить можно в любом направлении
это значит, что при построении многоугольника угол его поворота будет 45 градусов
это значит, если строить отрезки, то они будут строго горизонтальными или строго вертикальными
7.Укажите верное утверждение по построению трех видов проекции
*один правильный ответ
построение трех видов проекций выполняется только в масштабе 1:1
при построении трех видов всегда используют ортогональное черчение
построение трех видов начинают с вида сбоку
все три вида проекции распологаются в определенном для них месте.
8.Укажите непосредственное назначение чертежа развертки
*один правильный ответ
для изготавления модели из листового материала
для развития пространственное мышление человека
для упрощения создания конструкции изделия
для ориентации в двумерном и трёхмерном пространстве.
9.Укажите неверное утверждение по нанесению размеров на чертеже
*один правильный ответ
при расстоянии между объектами нужно указать два объекта или две точки на этих объектах
чтобы проставить размерную длину отрезка, достаточно выбрать его щелчком левой кнопки мыши, когда он подсветится красным цветом
диаметр окружности выставляется с помощью команды "радиальный размер"
размерные линии можно редактировать, кликнув двойным щелчком мыши.
10.Какая используется кнопка для обозначения разрезов и сечений в системе КОМПАС ?
*один правильный ответ
усечь кривую
стрелка взгляда
линия разреза
обозначение позиции.
11.Как называется процесс создания «черновой» модели для проверки базовой функциональности, работоспособности в целом, испытания взаимодействий и работы по различным сценариям?
(Ответ записать одним словом)
12.Какой принцип заложен в основу печати на 3D-принтере?
*один правильный ответ
принцип плавки
принцип сборки
принцип лепки
принцип послойного наращивания.
13.Из какого материала нельзя изготовить 3D-модель с помощью 3D-фрезеровки на фрезерном станке с ЧПУ?
*один правильный ответ
резина
древесина
пластмасса
металл.
онлайн гимназия, 9 класс?
о да я тоже из гимназии
хахах тоже
тоже самое, 7 класс 😭🙏
получилось сделать?
да,скинуть?
Загугли через яндекс нейро
Ерунда какая то