Как найти длину вектора
Как найти длину вектора если координаты (0:2) дайте быстрый ответ с решением газ буду признателен каждому вышлю тортик и букет цветов
хах, а реально как)0)0)???
Длину вектора находят с помощью теоремы Пифагора. Если вектор имеет координаты (x, y), то его длина (обозначаемая как ||v|| или |v|) вычисляется по формуле:
||v|| = √(x² + y²)
В вашем случае координаты вектора (0, 2). Подставляем значения в формулу:
||v|| = √(0² + 2²) = √(0 + 4) = √4 = 2
Таким образом, длина вектора с координатами (0, 2) равна 2.
Быстрый ответ 1 потомуча между 0 и 2 среднее 1 жду торт
Чтобы найти длину (модуль) вектора с координатами (0, 2), используем формулу для длины вектора:
[ ||\vec{A}|| = \sqrt{x^2 + y^2} ]
где x и y — это координаты вектора.
Для вектора (0, 2):
- x = 0
- y = 2
Подставим в формулу:
[ ||\vec{A}|| = \sqrt{0^2 + 2^2} = \sqrt{0 + 4} = \sqrt{4} = 2 ]
Таким образом, длина вектора равна 2.