Что нужно сдавать на геодезиста
Хочу быть геодезом. Но у нас очень ужасный учитель физики, я видел что можно сдавать вместо физики географию. Но про профильную математику ничего не знаю нужна она там или нет?
Открой сайт МИИГАиК, направление Прикладная геодезия - смотри требования к поступающим.
Или найди приказ 722 Минобрнауки - там перечень специальностей и егэ к ним.
Географии в геодезии нет! Это ГЕОМЕТРИЯ на Земле!
Сдавай норматив литр пива залпом
Для поступления на специальность «Геодезия» в вузах могут требоваться разные предметы ЕГЭ.
Например, в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК) для поступления на специальность «Геодезия и дистанционное зондирование» нужно сдать:
Профильный предмет — математику.
Русский язык.
Один предмет по выбору — физику, информатику и ИКТ или географию.
В разных вузах могут быть свои требования к экзаменам.
Также для поступления на специальность «Прикладная геодезия» в некоторых вузах могут потребоваться:
Математика профильная
Физика или информатика.
Русский язык.
Конкретный набор предметов для сдачи ЕГЭ лучше уточнять в выбранном вузе.
Если сможешь сдать информатику на хороший балл (нужно язык освоить обязательно!), то физику можно и пропустить... Но, как потом учиться будешь в вузе?! Хотя бы репетитора взяли... Родители должны тоже как-то начать думать!
Естественно, математика профильная.