Не запускается Minecraft
---- Minecraft Crash Report ----
WARNING: coremods are present:
ExampleHookLoader (DecentCapes-1.0.jar)
Contact their authors BEFORE contacting forge
// You should try our sister game, Minceraft!
Time: 12/9/24 12:13 AM
Description: Initializing game
java.lang.IllegalStateException: Splash thread
at net.minecraftforge.fml.client.SplashProgress.checkThreadState(SplashProgress.java:601)
at net.minecraftforge.fml.client.SplashProgress.pause(SplashProgress.java:614)
at net.minecraft.client.Minecraft.func_71384_a(Minecraft.java:522)
at net.minecraft.client.Minecraft.func_99999_d(Minecraft.java:378)
at net.minecraft.client.main.Main.main(SourceFile:123)
at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:62)
at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:43)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:498)
at net.minecraft.launchwrapper.Launch.launch(Launch.java:135)
at net.minecraft.launchwrapper.Launch.main(Launch.java:28)
at launcher.lOlkEKchebureK.LoLkeKChEbUREk(SourceFile:330)
at launcher.lOlkEKchebureK.main(SourceFile:210)
Caused by: java.lang.IllegalStateException: Texture creation: Invalid enum
at net.minecraftforge.fml.client.SplashProgress.checkGLError(SplashProgress.java:937)
at net.minecraftforge.fml.client.SplashProgress$Texture.<init>(SplashProgress.java:803)
at net.minecraftforge.fml.client.SplashProgress$Texture.<init>(SplashProgress.java:753)
at net.minecraftforge.fml.client.SplashProgress$ 2.run (SplashProgress.java:255)
at java.lang.Thread.run (Thread.java:748)
Что делать в данном случае?
Ошибка, которую вы видите, связана с проблемами инициализации графики в Minecraft, скорее всего, из-за конфликта с модами или проблем с драйверами. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:
1. Обновите графические драйверы:
• Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты. Вы можете скачать их с официального сайта производителя (NVIDIA, AMD или Intel).
2. Удалите или обновите моды:
• Ошибка указывает на наличие модов (например, DecentCapes). Попробуйте временно удалить все моды и запустить игру без них. Если игра запускается, добавляйте моды по одному, чтобы определить, какой из них вызывает проблему.
• Убедитесь, что все моды совместимы с вашей версией Minecraft и Forge.
3. Проверьте настройки Java:
• Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Java. Minecraft обычно требует Java версии 8 или выше.
• Проверьте, что Minecraft использует правильную версию Java (особенно если у вас установлено несколько версий).
4. Настройте параметры запуска:
• Попробуйте изменить параметры запуска в лаунчере Minecraft. Например, вы можете увеличить выделение памяти (Xmx) или изменить параметры графики.
5. Проверьте целостность файлов игры:
• Если вы используете лаунчер, такой как CurseForge или другие, попробуйте проверить целостность файлов игры или переустановить Minecraft.
6. Отключите шейдеры и текстуры:
• Если вы используете шейдеры или текстуры высокого разрешения, попробуйте отключить их. Это может помочь, если проблема связана с графическими настройками.
7. Проверьте настройки вашего компьютера:
• Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для запуска Minecraft.