Возможна ли реставрация монархии в России?

Пуи Айсиньгёро Ученик (84), открыт 2 дня назад
24 ответа
Gods Unit Просветленный (22513) 2 дня назад
Что бы как раньше - в лаптях ходить и работать на станках с паровой тягой.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130988) 2 дня назад
Сомнительно. Какой в этом смысл? Вот фашизм - да, возможен, на всех парах к нему идём. Иные даже называют это монархией :)
Главное фашизмом не называть - Ильин запретил. Можно антифашизмом назвать...
Lea Dolgina Мастер (1568) 2 дня назад
Возможно, но монархисты будут его называть тайным жидконогом. А сталинисты - сионистом.
Росица ИвановПросветленный (24117) 2 дня назад
Не ругайся!
Дмитрий Просветленный (23089) 2 дня назад
Цензура настолько жесткая, что многие не могут посчитать 2+2 и не знают ни одного закона. Кто будет реставрировать? Вы? Без обид, но вы хотябы знаете как моделировать разные болезни? Наука во всём?
Lunny Juice Мыслитель (8664) 2 дня назад
Одна из проблем реставрации монархии в России — отсутствие единого мнения о том, какой именно монарх должен быть признан легитимным правителем. Есть различные потомки Романовых, которые претендуют на трон, и выбор одного из них может стать спорным.
OLD NAVIGATORПросветленный (20665) 2 дня назад
ЗАКОННЫХ потомков Романовых нет. там что то связано с тем. что какая то баба претендовала, но она до свадьбы уже была замужем и тд и тп. А в царское время бл регламент. Поэтому её потомки не "катят". а остальные шарлатаны. да и 1й Романов был избран по "блату". Его поддержал главный свещеннослужитель (патриарх ?) Филарет (кажется так имя) который бинго был его то ли дедом то отцом. При этом (сам Филарет) его в наказание пострили ранее в монахи, за то что участвовал в попытке царского переворота. Да еще ребенка повесили перед выборами, который по легкости тела висел и задыхался но умереть не мог. Вроде охрана потом пожалела и за ноги дернула чтоб умер.
Black Bot Мыслитель (5700) 2 дня назад
Нет. Императорский род мёртв
EK Мудрец (14192) 2 дня назад
И кого ты видишь в этой роли?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (836796) 2 дня назад
Поздно. Это уже случилось.
Некто НиктоЗнаток (298) 1 день назад
нет. и никогда такого не будет. один человек не может приказывть даже нескольким тысячам. а вот олигархия какая-нибудь, власть зажравшихся богачей и подлецов - это запросто
Vamp Berkserkerz Мыслитель (5013) 2 дня назад
ну теоретически возможно, но звучит как что-то из фантастики, типа знаешь, реставрация монархии - это не просто взять и вернуть царя, это надо чтобы народ захотел, элиты поддержали, да и сама система перестроилась, а сейчас в россии всё заточено под совсем другие принципы, вообще монархия возвращается только если люди реально верят, что это их спасёт, а в россии народ скорее привык к сильному лидеру, но не обязательно монарху, да и кто будет этим царём, романовых давно нет в реальной политике, а просто взять кого-то из современных - это не то, ещё плюс монархия - это куча изменений в законах, конституции и вообще в системе власти, а это сложно и дорого, да и народ такое может не принять, короче, возможно в теории, но в реале шансы прям минимальные
Келюс Искусственный Интеллект (117468) 2 дня назад
Ответ очевиден - сначала для этого нужно изгнать коммунизм из России.
Осталось чуть-чуть.
Владимир Вертянкин Профи (697) 2 дня назад
в россии возможно даже вродебы невозможное
Тигр Просветленный (39976) 2 дня назад
Думаю, что угодно от монархии, авторитарного и тоталитарного руководства. И в принципе, что сейчас и имеем скрытно... ДА