Химия 8 класс

обезьяна тухлая 2 Ученик (172), на голосовании 1 неделю назад
Выберите схемы реакций, в которых нужно расставить коэффициенты. Составьте уравнения этих реакций. a) H2 + Br2 -> HBr Б) Fe(OH) ² -> FeO + H²O В) CO +O² -> CO² Г) P + Cl² -> PCI³
Голосование за лучший ответ
Илья Македонский Профи (659) 1 месяц назад
**Необходимые уравнения реакций:**

**а) H2 + Br2 -> HBr**

**Уравненная реакция:**

```
H2 + Br2 -> 2HBr
```

**б) Fe(OH)2 -> FeO + H2O**

**Уравненная реакция:**

```
2Fe(OH)2 -> FeO + H2O
```

**г) P + Cl2 -> PCl3**

**Уравненная реакция:**

```
P + 3Cl2 -> PCl3
```

Схема реакции **в) CO + O2 -> CO2** уже уравнена и не требует расстановки коэффициентов.
обезьяна тухлая 2Ученик (172) 1 месяц назад
Спасибо