Как обращаются в суде к судье участники процесса? Ваша честь, это же по киношному, в шоу о суде.

штурман Оракул (66791), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207681) 1 неделю назад
А честь у вас есть?
Ваше последнее слово, подсудимый..
5 миллионов..
А вы что скажете, истец?
Позывной «Дунай» Мудрец (18465) 1 неделю назад
Как было в песне группы Бутырка "с Христом на Вы, с судьёй на Ты"
Karpov Мыслитель (9714) 1 неделю назад
уважаемый суд .... и стоя
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349438) 1 неделю назад
2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147959) 1 неделю назад
Это не по киношному, а согласно регламенту судебного заседания статья 257 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами «Уважаемый суд», а к судье — «Ваша честь».
Дивергент Высший разум (1766028) 1 неделю назад
Именно "Ваша честь" и обращаются.
Contemporary Classics Искусственный Интеллект (171225) 1 неделю назад
Уважаемый суд или Ваша честь. Так и обращаются во всех судах участники судебного процесса. Показания дают стоя, но мне разрешают сидя, если попрошу)