Найдите деепричастные обороты
Ребята, уходя из леса, не забывайте захватить банки от сгущенного молока, консервов, бумажки, целлофановые пакеты. Помните: чтобы размокла, рассыпалась, смешалась с почвой брошенная в лесу газета, нужен как минимум год; с пустой жестяной банкой это происходит за несколько лет; для полиэтиленового пакета потребуется много десятилетий, а осколки разбитой бутылки будут обезображивать нашу прекрасную землю веками.
уходя из леса,
Ребята, \уходя из леса\(ДО), не забывайте захватить банки от сгущенного молока, консервов, бумажки, целлофановые пакеты. Помните: чтобы размокла, рассыпалась, смешалась с почвой брошенная в лесу газета, нужен как минимум год; с пустой жестяной банкой это происходит за несколько лет; для полиэтиленового пакета потребуется много десятилетий, а осколки разбитой бутылки будут обезображивать нашу прекрасную землю веками.
уходя из леса
брошенная в лесу
уходя из леса